Психолог Степанова объяснила, почему Цискаридзе так и не нашел любовь

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Николая Цискаридзе неоднократно подозревали в романах с известными танцовщицами, однако ни один из них так официально и не был подтвержден. Психолог Вероника Степанова уверена, что нашла причину одиночества Цискаридзе.

Учиться у великолепного и блистательного Николая Цискаридзе мечтают без преувеличения танцоры со всего мира. Артист навсегда вписал свое имя в историю балета и достиг высот, о которых не могут мечтать даже самые большие профессионалы. Уже много лет из-под его крыла выходят танцоры, которые выступают на лучших сценах, а Академия балета им. Вагановой, которую с 2019 года возглавляет Цискаридзе, прославилась на весь мир.

Поклонники переживают, что из-за работы и плотного графика у Николая совсем не остается времени на личную жизнь. Артист никогда не делился с публикой подробностями того, что происходит за закрытыми дверями его дома, однако известно, что Цискаридзе ни разу не был женат. Психолог Вероника Степанова уверена, что артист страдает от одиночества.

«Мы видим одиночество. Мы видим непростой характер. Сложный все-таки человек. Да, он умеет дружить. Но какой он в близких отношениях? Есть ощущение, что. если мы поговорим с тем человеком, который с ним какое-то время проводил в близости именно, на него будут жаловаться, я думаю. Он сложный все-таки мальчик. И с мамой у него были такие непростые отношения», - отметила Степанова.

Психолог уверена, что Цискаридзе прекрасно осознает свое положение, однако вряд ли его оно не устраивает. Артист привык жить по своим правилам, а страх одиночества он старается купировать с помощью работы.

«Возвращаясь к этому одиночеству, это будто бы сегодня его самый большой страх, который он старается сублимировать за счет своих студентов, за счет того, что он уходит в трудоголизм с головой и в это творчество. Как будто бы есть  опасение не о том «кто мне воды принесет», а он старается об этом не думать», - предположила Вероника.

Психолог считает, что большую часть времени Цискаридзе проводит в созданном им же мире, полном творчества, грез и других близких сердцу явлениях. Приоритет Николая – его собственное «я», которое он не готов приносить в жертву любви и семейному счастью.

«Вот в этой бесконечной гонке, идеальном видении себя и видении всего прекрасного, а у него нет той самой заземленности, он как будто бы не хочет видеть эту реальность. Он все время улетает в сны, грезы, он все время в каких-то фильмах, книгах, каких-то интересных рассказах, постановках. Он где-то там, на Луне», - подытожила психолог.