Галкин резко высказался о шумихе вокруг смерти Задорнова

(Фото: globallookpress.com)
Шоумен попросил не тиражировать подробности болезни и кончины сатирика

Известный артист Максим Галкин**, на протяжении многих лет близко общавшийся с умершим от рака писателем-сатириком Михаилом Задорновым, стал гостем программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят». Шоумен появился в студии Первого канала, где обсуждалась смерть артиста от рака, с разрешения родных юмориста. Галкин подчеркнул, что близкие Михаил Николаевича «делегировали» его на программу для того, чтобы он еще раз донес до общественности их просьбу.

Так, Максим, которого, к слову, Задорнов неоднократно называл своим преемником, попросил не раздувать шумиху вокруг смерти  юмориста. Он отметил, что сатирик хоть и был невероятно популярным артистом, однако не любил публичности, и всегда старался оградить от нее свою семью. Теперь же, посетовал шоумен, близкие Михаила Николаевича оказали под пристальным прицелом камер и им довольно тяжело с этим справляться.

К тому же Галкин указал на то, что о кончине и болезни Задорнова ходит масса слухов, которые являются откровенной ложью или неким передергиванием фактов. В частности, шоумен назвал неправдой сообщения о том, что сатирик отказался от лечения онкологии. Также муж Аллы Пугачевой опроверг информацию о том, что Задорнов незадолго до смерти не только соборовался, но и еще и крестился. Галкин утверждает, что такие сведения появились даже в Википедии, хотя на самом деле сатирик крестился еще в 1992 году после смерти отца и всегда был православным человеком.

Осудил Галкин и ситуацию с самим соборованием. По словам шоумена, протоиерея Андрея Новикова к умирающему Михаилу Николаевичу пригласил его близкий друг. Изначально, он не хотел предавать это событие огласке, но якобы об этом попросил сам настоятель Московского Троицкого храма на Воробьевых горах и тот не смог отказать. Шоумен полагает, что делать этого было нельзя, о чем он в довольно резких выражениях объявил на «Пусть говорят».

Напомним, Михаил Задорнов умер от опухоли головного мозга 10 ноября. За последний год сатирик лечился в России и в Германии, однако медики не смогли ему помочь. Ранее Иосиф Кобзон отметил, что заболевание юмориста было неизлечимым, так что у него было мало шансов на выздоровление.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мы все знаем, какую позицию выбрала эта пара»: отказавшихся поддержать жертв теракта Галкина и Пугачеву размазали по стенке
Пугачева наконец высказалась о трагедии в «Крокусе»: ее слова вызвали скандал