Меладзе поделился снимками с церемонии прощания с Хворостовским

(Фото: eg.ru)
Певец опубликовал кадры с траурной церемонии

Церемония прощания со всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским прошла 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Гроб с телом прославленного артиста специально привезли в столицу ради траурного мероприятия. Известно, что после этого прощания, согласно завещанию исполнителя, тело кремируют, а прах захоронят в двух местах. Одну урну отправят в Красноярск, на родину певца, а другую — поместят на Новодевичьем кладбище в 100 метрах от могилы другого легендарного артиста — Федора Шаляпина, которым восхищался Хворостовский.

Проститься с мэтром, умершим в возрасте 55 лет от опухоли головного мозга, пришли многие отечественные знаменитости, а также сотни поклонников певца. На мероприятии присутствовала и семья покойного — его жена Флоранс и двое их детей. Супруга Хворостовского с достоинством принимала слова соболезнования от друзей и знакомых.

Так, церемонию посетили Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Игорь Крутой и другие известные люди. Проводить Хворостовского в последний путь пришел и певец Валерий Меладзе. Позже он выложил на личной странице в Instagram* несколько кадров с мероприятия. Также в подписи к снимку артист выразил свое отношение к оперному исполнителю. Он назвал его «благородным и мощным человеком с широкой и светлой душой», который был способен сделать этот мир «лучше и красивее».

Напомним, Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября от тяжелого онкологического заболевания, с которым боролся с 2015 года. Певец стойко переносил болезнь и продолжал выступать, хотя ему и приходилось отменять некоторые концерты. Так, последнее выступление артиста в России прошло в июле этого года в его родном Красноярске. В сентябре Хворостовский собирался посетить Москву, однако из-за ухудшения своего состояния не смог этого сделать. Певец скончался в лондонском хосписе в окружении родных и близких.





*Организация запрещена на территории РФ


Обнародована переписка Валерия Меладзе и Веры Брежневой: неприязнь зашкаливает
Само очарование: Джанабаева впервые показала маленькую дочь от Меладзе