В театре объяснили, почему Табаков оказался в больнице

(Фото: globallookpress.com)
В МХТ им. Чехова рассказали о состоянии здоровья народного артиста

Ситуацию с внезапной госпитализацией легендарного актера Олега Табакова прокомментировали представители театра «Табакерка». В пресс-службе культурного учреждения объяснили, что именно произошло с народным артистом СССР и где он в данный момент находится.

Ранее появилось сообщение о том, что 82-летний Табаков попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Якобы актера на скорой доставили в Городскую клиническую больницу № 1 в Москве, заподозрив у него воспаление легких. Информацию подтвердили и в справочной медучреждения, отметив, что точные сведения о здоровье мэтра можно будет получить во вторник, 28 ноября.

Однако в «Табакерке» утверждают, что Олег Павлович находится вовсе не в ГКБ № 1, а в частной столичной клинике ОАО «Медицина». Причем с самочувствием актера якобы все в порядке, а в больнице он оказался ради лечения зубов. «Олег Павлович давно проходит плановое стоматологическое лечение, он занимается имплантантами», — цитирует пресс-службу театра «РИА Новости». Представители «Табакерки» отметили, что актер приехал в больницу на очередной прием, но врачи посоветовали ему заодно пройти плановое обследование, вот он и решил остаться в клинике.

Напомним, ранее ходили слухи о том, что в сентябре Табакову стало плохо перед выходом на сцену «Табакерки». Якобы народному артисту даже пришлось сделать укол обезболивающего, чтобы он смог сыграть в спектакле «Чайка». Однако сам Олег Павлович опроверг эти сведения, заявив, что с ним все в порядке.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой