Семья Хворостовского решила удалить запись прощания с певцом

(Фото: Руслан Вороной/eg.ru)
Близкие оперного исполнителя не захотели, чтобы в Сети оставалось видео с траурного мероприятия

С прославленным оперным певцом Дмитрием Хворостовским, скончавшимся от рака в возрасте 55 лет, простились 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского. Траурное мероприятие, растянувшееся на четыре часа, посетили многие отечественные знаменитости, в числе которых Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валентина Матвиенко, Ольга Голодец, Владимир Урин, Владимир Спиваков, Михаил Швыдкой, Валерий Меладзе, Игорь Крутой, а также сотни поклонников артиста. Присутствовали на церемонии и близкие исполнителя — его жена Флоранс, дети и родители.

Известно, что по настоянию родных артиста крышку гроба с телом Хворостовского решено было не открывать. Они не хотели, чтобы публика видела, насколько сильно онкологическое заболевание изменило певца, а также были против того, чтобы в интернете появились фотографии покойного исполнителя.

Иосиф Кобзон (Фото: Руслан Вороной/eg.ru)

По этой же причине семья Хворостовского приняла еще одно важное решение. Они попросили, чтобы из Сети удалили запись церемонии прощания с всемирно известным баритоном. Прямую трансляцию из зала Чайковского можно было посмотреть на сайте, где обычно показывают филармонические концерты. Также видео передавалось на большом экране в Концертном зале Красноярска, где Хворостовский дал свой последний российский концерт. Однако близкие исполнителя изъявили желание, чтобы поклонники вспоминали оперного певца лишь здоровым и красивым, смотря записи его концертов, а не траурное видео, пишут «Дни.ру».

(Фото: Руслан Вороной/eg.ru)

Напомним, после церемонии прощания с Дмитрием Хворостовским, скоропостижно скончавшимся от опухоли головного мозга 22 ноября, состоялась кремация тела артиста. Согласно его последней воле, прах исполнителя разделят на две части. Одну урну передадут в Красноярск — на родину певца, а другую захоронят на Новодевичьем кладбище. Похороны Хворостовского в столице состоятся 28 ноября. Его прах предадут земле в 100 метрах от могилы другого прославленного певца — Федора Шаляпина, который был кумиром Дмитрия.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш