Названа возможная причина госпитализации Табакова

(Фото: globallookpress.com)
Выяснилось, почему народный артист мог попасть в больницу

Появились новые подробности о состоянии здоровья народного артиста СССР Олега Табакова. Ранее стало известно, что легендарного актера госпитализировали в Городскую клиническую больницу № 1. Сообщалось, что состояние художественного руководителя МХТ имени Чехова очень тяжелое и у него подозревают воспаление легких.

Позже о своем самочувствие высказался сам 82-летний Табаков. Он подтвердил, что «болен», однако не уточнил, чем именно. Между тем в окружении народного артиста старательно опровергают слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Олега Павловича. Так, сын актера Павел признался, что отца действительно положили в ГКБ № 1, однако это было сделано ради планового стоматологического обследования и ничего серьезного у него нет. Примерно такую же версию озвучили и в театре «Табакерка», правда, отметили, что Табаков находится в частной медицинской клинике, где занимается зубными имплантами.

Между тем, по другим сведениям, состояние народного артиста действительно вызывает у врачей серьезное беспокойство. По слухам, у актера обнаружили заражение крови. Пока врачи лишь поставили знаменитости диагноз «сепсис», но еще не выяснили точную причину заболевания. Олегу Павловичу проводят все необходимые анализы, чтобы установить, на фоне какого инфекционного процесса в организме пациента началась системная воспалительная реакция, передает РЕН ТВ.

Стоит отметить, что о внезапности госпитализации артиста говорит и тот факт, что был неожиданно отменен спектакль «Год, когда я не родился» в МХТ имени Чехова, где актер играет вместе со своим сыном Павлом.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой