Врачи рассказали о состоянии госпитализированного Табакова

(Фото: globallookpress.com)
Медики подтвердили, что 82-летний народный артист по-прежнему находится в реанимации

Врачи Городской клинической больницы №1, куда 27 ноября доставили на «скорой» известного актера Олега Табакова, прокомментировали состояние здоровья именитого пациента. Медики признали, что народный артист СССР действительно находится в реанимации, однако на данный момент его состояние стабилизировалось.

В то же время специалисты отметили, что пока рано делать какие-то прогнозы о том, когда Олега Павловича переведут в обычную палату, а тем более отпустят домой. Также врачи не уточнили, чем именно болен Табаков, передает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что художественного руководителя МХТ имени Чехова госпитализировали в тяжелом состоянии. При этом близкие народного артиста повели себя крайне странно. В частности, сыновья Олега Павловича назвали две разные причины его попадания в больницу. Так, младший Павел заверил, что отец просто проходит плановое стоматологическое обследование в ГКБ №1. Старший же отпрыск Табакова Антон рассказал, что у актера диагностировали воспаление легких.

При этом появилась и другая версия об ухудшении здоровья мэтра. Предположительно, у худрука МХТ имени Чехова мог развиться сепсис на фоне какого-то инфекционного процесса в организме. Сам же Олег Павлович лишь коротко прокомментировал свое состояние по телефону, завив, что он «болен».

Напомним, о госпитализации Олега Табакова стало известно 27 ноября. Кроме того, в МХТ имени Чехова были отменены все ближайшие концерты, в которых должен был играть народный артист.






Первая жена Табакова открыла музей с их личным архивом
Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью