Кобзон отметился обвинительной речью на прощании с Хворостовским

(Фото: Руслан Вороной/eg.ru)
Народный артист резко высказался о тех, кто не пришел проститься с певцом

На церемонии прощания со всемирно известным оперным певцом Дмитрием Хворостовским, как выяснилось, не обошлось без довольно странных заявлений, сделанных его коллегами по цеху. Известно, что на траурном мероприятии, прошедшем 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского, присутствовали многие отечественные знаменитости, семья артиста и сотни его поклонников.

Некоторые из известных людей, близко знавших Хворостовского, произносили речи о покойном, возлагая цветы к его гробу, а также высказывали слова соболезнования жене, детям и родителям певца. В частности, проникновенные слова об артисте сказал его близкий друг — продюсер Игорь Крутой. Он отметил всю трагичность смерти исполнителя в возрасте 55 лет. «Это значит недолюбить своих детей, недодать нежности родителям, которых он обожал, недолюбить свою супругу», — заявил деятель отечественного шоу-бизнеса. «Для меня соприкосновение с этим талантом — это самые светлые вспышки в моей жизни», — добавил он.

(Фото: Руслан Вороной/eg.ru)

А вот певец Лев Лещенко позволил себе сделать довольно странное сравнение. «Дима опять собрал аншлаг», — заявил артист, имея в виду большое количество людей, пришедших проститься с Хворостовским.

Однако самым спорным стало выступление певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Сначала народный артист попрощался с покойным, назвав его «дорогим трубадуром», а потом неожиданно набросился с критикой на тех, кто не пришел на траурную церемонию. «Перепуганные звезды Большого и музыкального театра Станиславского не пришли на прощание. Испугались, предпочли увидеть панихиду по телевизору. И зря, потому люди, которые искренне любили, сидят в зале — осиротевший Крутой, Меладзе, Елисеев», — цитирует Кобзона портал «Утро.ру».

(Фото: Руслан Вороной/eg.ru)

К слову, ранее на пренебрежительное отношения к Хворостовскому в Большом театре намекала его близкая подруга — поэтесса Лилия Виноградова. Она упомянула, что Дмитрий очень хотел выступить на сцене ГАБТа после его реконструкции, однако ему так и не довелось этого сделать. По словам литератора, в театре не сочли нужным приглашать прославленного баритона.

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался от рака мозга 22 ноября. Прощание с певцом прошло в Москве 27 ноября, а 28-го числа состоялись похороны исполнителя. Согласно его последней воле, тело артиста кремировали, а прах разделили на две части. Одну урну отправили в его родной Красноярск, а другую — захоронили на Новодевичьем кладбище в столице, на девятом участке. Рядом с мэтром покоятся, к примеру, Леонид Утесов, академик Кузьма Андрианов, политик Виктор Черномырдин и перенесенные из Парижа останки Федора Шаляпина.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш