Александр Масляков останется ведущим КВН

Фото eg.ru
Бессменный ведущий «Клуба веселых и находчивых» будет и дальше появляться на сцене

Поклонники еще не раз увидят Александра Маслякова на сцене «Клуба веселых и находчивых». Несмотря на уход с должности директора ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН"», Александр Васильевич продолжит выполнять обязанности ведущего юмористического шоу.

«Не стоит путать профессию телеведущего и генерального директора ГУП», – подчеркнул представитель пресс-службы союза.

Ранее сообщалось, что уйти с руководящей должности Масляков был вынужден после того, как борцы с коррупцией из Transparency International инициировали проверку его деятельности прокуратурой столицы. Якобы, знаменитый ведущий передал в собственность учрежденного им объединения «Александр Масляков и компания» кинотеатр «Гавана», ранее подаренный КВН Владимиром Путиным. В ГУП «ММЦ "Планета КВН"» эту информацию опровергли и сообщили, что Масляков оставил кресло директора по собственному желанию и собирался сделать это еще в июле 2017 года, пишет «РИА Новости».

Сложившуюся ситуацию прокомментировали некоторые российские знаменитости. Так, член жюри КВН Дмитрий Нагиев выразил надежду на то, что Масляков «останется в кадре» и продолжит управлять «забавной империей юмора». Валдис Пельш, который также является участником жюри шоу, отметил, что бессменный ведущий КВН – «человек, на котором держится все», и с его уходом «Клуб веселых и находчивых» перестанет быть таким, каким его привыкли видеть зрители.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Александр Масляков передал все права на КВН сыну
Долина на всю страну раскрыла связь с женатым Масляковым