Психиатр объяснил попытку самоубийства Даны Борисовой

(Фото: globallookpress.com)
Специалист прокомментировал поступок телеведущей

Состояние известной телеведущей Даны Борисовой оценил психиатр. Врач Алексей Казанцев полагает, что борющаяся с нарко- и алкогольной зависимостью звезда действительно пыталась совершить самоубийство. Однако, по мнению специалиста, сделано это могло быть по двум причинам.

В одном случае, полагает эксперт, Дана могла спровоцировать инцидент намеренно ради привлечения внимания к собственной персоне. Казанцев отметил, что телеведущая — женщина, которой «свойственно театральное поведение». Так что можно предположить, что и сведение счетов с жизнью было «демонстративным».

Другой причиной случившегося мог стать препарат, который, как утверждает паблик Mash, принимала Борисова. Якобы она пила лекарство под названием «Финлепсин», помогающее в том числе справиться с наркотической зависимостью. В инструкции к препарату значится, что он может вызывать «суицидальные попытки/суицидальные намерения». Пациентам рекомендуется внимательнее следить за своим состоянием и в случае возникновения подобных симптомов немедленно обращаться к лечащему врачу.

Психиатр предположил, что Дана могла принимать препарат бесконтрольно, что и привело к ухудшению ее настроения, депрессии и, как следствие, суицидальным мыслям, передает Life.ru.

К слову, психолог Борисовой заверяла, что ее подопечная не принимает подобных лекарств, а плохо ей стало из-за хронического кашля, который она никак не может вылечить. Сама же телеведущая пока никак не комментирует ситуацию.

Напомним, 12 декабря стало известно, что Дана Борисова, не так давно вернувшаяся из реабилитационного центра в Таиланде, пыталась покончить с собой. Якобы в последний момент знаменитость одумалась и вызвала скорую. Приехавшие на вызов врачи промыли пациентке желудок, но в больницу она ехать отказалась.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сейчас выглядит Дана Борисова, госпитализированная после попыток похудеть на опасном лекарстве
Появились цены на интимные встречи с Лободой и Брежневой