Иван Охлобыстин хотел бы нести церковную службу под Псковом

(Фото: wikipedia.org)
Актер рассказал, что на Труворовом городище в Изборске похоронены его предки

В Пскове во время гастрольного турне известный актер Иван Охлобыстин признался, что хотел бы вернуться к церковной службе с Никольском храме в Изборске.

«На Труворовом городище в Изборске есть Никольский храм. В основное время там висит железный замок, иногда проводят молебен. Вот там бы я с удовольствием… [служил]», – ответил Охлобыстин местным журналистам на вопрос о перспективе церковной службы.

Актер рассказал, что на Труворовом городище в Изборске похоронены его предки, поэтому это место является для него особенным.

Напомним, что в 2011 году патриарх Кирилл запретил Ивану Охлобыстину носить рясу и иерейский крест, поскольку службу в церкви он совмещал с актерской деятельностью.

В Пскове Охлобыстин выступил в БКЗ филармонии с моноспектаклем «Книга тайн». Перед концертом артист выложил в Instagram* виды города во время вечернего заката.

10 декабря актер опубликовал в социальных сетях фотографии своей супруги, лежащей в гробу. Фотоснимок вызвал бурное обсуждение среди поклонников артиста.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Иван Охлобыстин о звездных замашках Наталии Орейро: «Всякая ерунда, мелочь пытается выпендриться»
«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*