Булочки с корицей не спасли шеф-повара Обамы от обвинений в домогательствах

Фото: Global Look Press
Марио Батали, участвовавшего в организации ужинов президента США, уличили в непристойном поведении

Буря, разразившаяся после череды обвинений Харви Вайнштейна и ряда других мегазвезд Голливуда, хоть слега и поутихла, но до штиля еще очень далеко. И дня не проходит, чтобы в Сети не появилась информация с обвинениями из уст жертв непристойного поведения.

Ранее секс-скандалы буквально обрушили политическую верхушку британского парламента, а теперь молния ударила по деятелям кулинарного искусства. Ньюсмейкером стал бывший шеф-повар экс-президента США Марио Батали.

В начале декабря жалобы на непристойное поведение прославленного кулинара поступили сразу от четырех женщин, работающих в его заведениях. После этого он был вынужден оставить должность руководителя своего бизнеса, а кулинарные программы, которые он вел, тут же сняли с эфира.

Спустя несколько дней горе-шеф принес письменные извинения. Он подчеркнул, что не состоялся как кулинар, если бы у него не было преданных поклонников, и в знак признательности дарит им рецепт булочек с корицей, которые готовятся из теста для пиццы. В конце он снова подчеркнул, что вел себя неадекватно и очень сожалеет, что не может повернуть время вспять.

Однако извинениям мэтра кулинарии никто не поверил. Блогосферу еще больше возмутила попытка распутника подкупить фанатов таких образом, и никто просто не поверил в искренность его слов, пишет Washington Post.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом