Гордон объяснила, из чьей тетрадки Собчак списала предвыборную программу

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Журналистка утверждает, что ее соперница на выборах присваивает себе лозунги, к которым не имеет отношения

Конкурентка Ксении Собчак на президентских выборах 2018 года, правозащитница и журналистка Екатерина Гордон раскритиковала представленную Ксенией накануне предвыборную программу, заявив, что озвученные телеведущей тезисы – не что иное, как «откровенный политический плагиат».

В своем посте на Facebook*, посвященном заявлениям Ксении, Екатерина отметила, что у Собчак еще недавно не было никакой программы, в чем она честно и призналась телеведущему Владимиру Соловьеву. И вот – программа появилась, благодаря тому, что Ксения, по выражению Гордон, собрала различные тезисы, к которым «не имеет никакого отношения».

Сильнее всего Екатерину задело то, что «заглавной идеей своей программы» Собчак сделала предложение об отказе от президентской республики в пользу парламентской. Идея эта, по утверждению Гордон, принадлежит вовсе не Ксении, а ей, и была озвучена для СМИ еще 21 ноября.

«Она и за женщин, и за детей, и против поста президента», - критически перечислила Екатерина тезисы программы Собчак. – Может, тогда бороться за реальное дело, а не списывать как троечник из чужих тетрадок?» - добавила она.

Что же касается выступлений Собчак в защиту Навального, то они, по мнению Гордон, являются всего лишь игрой, цель которой – уничтожение политического конкурента.

Предвыборная программа бывшей ведущей «Дома-2» была представлена в субботу, 23 декабря. Сборник тезисов получил название «123 трудных шага». Основными предложениями, которые Собчак пообещала реализовать в случае избрания на пост главы государства, стали упразднение призыва на обязательную службу в армию и отказ от дискриминации граждан по любым признакам, включая сексуальную ориентацию.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Катя Гордон объяснила, как сионисты гадят России
Вот кто теперь поддерживает отправившую мужа-алкоголика на лечение Леру Кудрявцеву