Украинский певец хочет выступить на «Евровидении» от Белоруссии

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)
Певец Alekseev стал своего рода «прорывом года». Песни малоизвестного украинского исполнителя за несколько месяцев успели возглавить верхние строчки российских чартов.

Как и большинство украинских артистов, таких как Ани Лорак, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Анна Седакова, Потап и Настя Каменских, Елка, Таисия Повалий, начинающий певец Alekseev смог найти свою нишу на небосклоне отечественного шоу-бизнеса. Его песни крутят по радио, сам певец даже выступил на новогоднем огоньке на Первом канале. Ранее телезрители подписали петицию, потребовав убрать из эфира надоевших звезд российской эстрады, среди которых оказалась Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Максим Галкин**, Ольга Бузова и Кристина Орбакайте.

При этом Alekseev собирается выступить на «Евровидении» от Белоруссии. В общей сложности заявки подали около 100 артистов. Жюри выберет до 15 финалистов, которые будут бороться за право поехать в Лиссабон.

Напомним, что нашу страну на «Евровидении» будет представлять певица Юлия Самойлова. В 2016 году артистку не пустили на международный вокальный конкурс, который проходил в Киеве. Силовики СБУ запретили въезд в страну российской исполнительнице, которая выступала в Крыму, пишет gazeta.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана