Куда пропала «опальная» Верка Сердючка

(Фото: Globallookpress.com)
В последнее время певец Андрей Данилко, больше известный под псевдонимом Верка Сердючка, на гастроли в Россию не приезжает

Российские поклонники украинского артиста Андрея Данилко, снискавшего признание и любовь зрителя благодаря образу проводницы Верки Сердючки, ополчились на исполнителя после его выступления на «Евровидении» в 2007 году. Тогда многие раскритиковали артиста за его исполнение и «невнятные» слова песни, услышав контекст, связанный с Москвой. Сам Данилко, по слухам, в расстроенных чувствах вернулся в Киев.

В одном из своих интервью артист вступился за украинских исполнителей, которые зарабатывают деньги в России.

(Фото: Globallookpress.com)

По мнению певца, многие музыкальные коллективы вынуждены ездить на гастроли ради того, чтобы обеспечить себе достойное существование и возможность записывать новые синглы и выпускать альбомы. Однако в тех условиях, которые сложились в настоящее время, работать становится все труднее.

«Каждый ищет работу. Последний раз, вот когда был в России, проезжал гостиницу — в ней половина наших людей. Из Западной Украины работники были и еще кто-то... Так на них тоже это будет распространяться или как?» — вопрошает Данилко.

Читайте также: Верка Сердючка о том, почему украинские артисты ездят на гастроли в Россию

(Фото: Globallookpress.com)

Как пишут «Дни.ру», в последнее время Верка Сердючка редко выезжает с концертами и практически не бывает в России. Однако по старой памяти певец поддерживает отношения с давними друзьями. Так, Данилко позвонил близкой подруге, певице Евгении Власовой, чтобы поддержать ее в трудную минуту (Власова на протяжении нескольких лет борется с онкозаболеванием).

«Звонил Андрей Данилко, веселил меня. Это лучшее, что может случиться с человеком в реанимации, — звонок Андрея Данилко», — отметила певица.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Верки Сердючки больше нет: заигравшегося Данилко ликвидировали в Дубае
Нарушившего местные законы Максима Галкина** с позором гонят из Дубая