Собчак укрепила свои позиции в рейтинге популярности кандидатов в президенты

Фото: Global Look Press
ВЦИОМ привел результаты опроса россиян, за кого бы он проголосовали, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, 14 января

Стали известны результаты президентских выборов, если бы гражданам пришлось голосовать в ближайшее воскресенье, то есть 14 января. Данные опроса, в котором приняли 3 тысячи граждан России, предоставил ВЦИОМ.

Согласно полученным результатам? сразу несколько кандидатов укрепили свои позиции. При этом стоит особо отметить Ксению Собчак. Если в октябре, когда теледива только объявила о своем намерении баллотироваться на пост главы государства, по популярности она заняла первую строку с конца рейтинга, то на момент опроса блондинка в шоколаде сумела повысить свои шансы на выигрыш. Согласно данным ВЦИОМ если еще месяц назад звезда телеэфира могла рассчитывать лишь на 0,3% голосов, то на данный момент за нее поставили бы галочку 0,7% россиян.

При этом Ксении удалось обойти такого политического «зубра» как Григорий Явлинский –он отстал от телеблондинки на 0,1%.

Тем не менее, лидером по-прежнему остается действующий глава России Владимир Путин, передает ТАСС. За него готовы отдать свои голоса 81,1% россиян. Это на 2,7% меньше, чем по декабрьским результатам 2017 года.

Однако учитывая, что за ближайшего соперника – выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина - готовы проголосовать 7,6%, то повода волноваться у президента пока нет. Тем не менее, в расчет все же следует принять, что за месяц рейтинг Грудинина подскочил на 4,3%.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей