«Ленинград» впервые даст концерт в Шерегеше

Сергей Шнуров
Фото: Александр Глуз/Архив «КП»
Группировка Сергея Шнурова приедет на популярнейший сибирский курорт 14 апреля

Легендарная группировка «Ленинград» во главе с не менее легендарным лидером Сергеем Шнуровым впервые в истории Кузбасса дадут концерт в Шерегеше, горнолыжном курорте в Кемеровской области. Выступление состоится 14 апреля, на следующий день после Дня рождения Шнура, что придает предстоящему шоу определенную интригу.

«Ленинград» станет хедлайнером фестиваля Grelka Fest, на котором в прошлом году выступали Чичерина и группа Trubetskoy. Специально для мероприятия на парковке «Центральная» будет установлена концертная площадка, которая сможет вместить себя до 10 тысяч человек с учетом двух фан-зон и сидячих мест.

Официальный сайт мероприятия сообщает, что стоимость билетов будет варьироваться от 3000 на танцполе до 6-8 тысяч рублей на трибунах. Пропуск в VIP-зону на одного человека обойдется в 10 тысяч рублей. Впрочем, не исключено, что цены на «Ленинград» еще снизятся: совсем недавно такой прецедент случился в Екатеринбурге.

Горнолыжный курорт Шерегеш широко известен с начала 2000-х годов. С тех пор число ежегодно посещающих его туристов выросло до миллиона человек.






Сцепившийся с Лазаревым Шнур разразился матом прямо в эфире ТНТ
«Мучился от боли»: коллега рассказал о тяжелой судьбе Сергея Жукова