Умерла Елена Образцова

Оперная дива скончалась в Германии на 76-м году жизни

Оперная дива скончалась в Германии на 76-м году жизни


В Германии на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Елена ОБРАЗЦОВА. Информацию об этом подтвердили «Интерфаксу» в Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.


- Мы скорбим в связи с кончиной Елены Васильевны. Она скончалась буквально полчаса назад. Ее сердце остановилось, - сказала в понедельник "Интерфаксу" директор благотворительного фонда Наталья Игнатенко. Она добавила, что пока нет никакой информации о дате прощания и похорон певицы. Тело Образцовой из Германии будет доставлено в Москву.






Елена ОБРАЗЦОВА. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

Елена ОБРАЗЦОВА. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

В конце ноября 2014 года пресс-секретарь Елены Образцовой Екатерина Шикалович сообщила "Интерфаксу", что врачи посоветовали оперной певице уехать в Германию на зиму из-за климата. В связи с этим был отменен ее концерт, который должен был состояться 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.
Народная артистка СССР Елена Образцова родилась 7 июля 1939 года в Ленинграде. Она выступала в крупнейших театрах и концертных залах мира, включая миланский "Ла Скала", нью-йоркскую "Метрополитен-Опера", лондонский "Ковент Гарден", Венскую государственную оперу.



автор