Елена Ваенга сняла мужа голышом в крещенской проруби

Фото: Global Look Press
Певица и ее супруг Роман Садырбаев стараются придерживаться всех православных традиций и обрядов

Певица Елена Ваенга влилась в ряды знаменитостей, опубликовавших в этом году фото- и видеоотчеты о крещенских купаниях.

Исполнительница рассказала и показала поклонникам, как в православный праздник окунулась в прорубь. Компанию Елене составил ее супруг, музыкант Роман Садырбаев.

Как видно на кадрах, выложенных Ваенгой в Instagram*, для омовения она выбрала закрытую рубашку бирюзового цвета.

А вот муж Елены решил искупаться прямо в костюме Адама, и, прежде чем опуститься в прорубь, разделся догола.

Подписчики исполнительницы в комментариях похвалили супругов за храбрость, поздравили Елену и Романа с праздником и пожелали им здоровья. Однако нашлись среди комментаторов и те, кто решил поерничать по поводу опубликованных кадров.

Они, в частности, поддержали Садырбаева в том, что он нырнул в прорубь с головой, в то время как его жена предпочла окунуть одно лицо, не желая, видимо, портить прическу. Самой Елене подписчики адресовали вопросы о ее недавней болезни и о том, не скажутся ли ледяные омовения на состоянии ее здоровья. Наконец, часть пользователей стали критиковать Романа за то, что мужчина в православный праздник решил никого не стесняться и не оставил на себе перед купанием даже нижнего белья.

Ранее, в середине января, Ваенга написала в соцсети, что она сама и вся ее семья самым серьезным образом готовятся к празднованию Крещения. Для них, по словам певицы, это очень важная традиция. «Желаю всем здоровья телесного и душевного», - обратилась она к поклонникам.

В этом году к традиции крещенских купаний присоединились многие российские знаменитости. Традиционно окунулся в прорубь президент РФ Владимир Путин; его конкурентка на выборах, телеведущая Ксения Собчак, также опубликовала ролик о своем первом опыте ныряния в ледяную воду. Порадовала своих поклонников звезда «взрослого кино» Елена Беркова, приехав к православной купели в нарядном купальнике. И даже посол США в РФ Джон Хантсман решился приобщиться к русской православной традиции, окунувшись в купель подмосковного Новоиерусалимского мужского монастыря.





*Организация запрещена на территории РФ


Смерть в семье окончательно добила Ваенгу: певица выступила с душераздирающим заявлением
Отменившая за несколько минут до начала концерт Ваенга обратилась к людям: «У артистов, бывает, кто-то умирает»