В жизни Дакота Джонсон - серая мышка

Звезда эротической мелодрамы «50 оттенков серого» не имеет ничего общего со своей героиней

25-летняя актриса Дакота ДЖОНСОН не имеет ничего общего со своей героиней из эротической мелодрамы «50 оттенков серого».


Фильм «50 оттенков серого» по скучнейшей одноименной книге Э. Л. Джеймс триумфально шествует по экранам. В России киноэротика в жанре садомазо стала абсолютным лидером проката, в Великобритании - побила рекорд кассовых сборов за уикенд. Похоже, картину пока не видел лишь министр культуры Владимир Мединский, да и тот обещал членам «Национальной родительской ассоциации» обязательно сходить. Впрочем, политик считает, что воспитывать подростков на таком кино не стоит. Действительно, патриотизм на подобных голливудских поделках о жизни пресыщенных американских миллиардеров не воспитаешь. Хотя адекватный киношный ответ а-ля рюс в стиле садомазо напрашивается: давайте снимем эротический триллер «Иван Грозный и шесть его жен», и народ валом повалит в кинотеатры.






После съёмок скромнягу ДЖОНСОН бросил бойфренд - солист «Drowners» Мэттью ХИТТ

После съёмок скромнягу ДЖОНСОН бросил бойфренд - солист «Drowners» Мэттью ХИТТ

А пока остается глазеть на голые прелести героини Дакоты Джонсон, да и то, как выяснилось, актрисе они не принадлежат.
- Я не раздевалась ниже пояса, - признается девушка. - Так что попка главной героини не моя. Сниматься мне было стыдно.
Дублерша заменила Дакоту и в сценах избиения ее персонажа ремнем и хлыстом - бедняжка не терпит ни малейшей боли. Интересно, что женщины в кинозалах чаще ассоциировали себя не со студенточкой-мазохисткой, а с богачом-садистом. На премьере в Шотландии три возбужденные женщины 30, 38 и 52 лет набросились с кулаками и осколками бутылки на мужчину, который сделал им замечание.






Героиня Дакоты познала неожиданные стороны плотской любви

Героиня Дакоты познала неожиданные стороны плотской любви

На Берлинском кинофестивале публика откровенно смеялась над примитивностью сюжета и диалогов. Даже режиссер «50 оттенков…» Сэм Тейлор-Джонсон в ужасе от содеянного сразу отказалась снимать продолжение. Похвалы удостоилась разве что Дакота Джонсон - сказывается все-таки происхождение (актриса - дочь кинозвезд Дона Джонсона и Мелани Гриффит).
В жизни она совсем не выглядит сексуальной. Носит однотонные темные джинсы и свитерки, держится тише воды, ниже травы. А если и выходит в люди в откровенных нарядах, то лишь по требованию продюсеров. Смотрите, дескать, какая цыпочка, а в кино вы увидите ее абсолютно голенькой. Надо только заплатить за билет…






В откровенных сценах «50 оттеков серого» актрису заменила дублёрша

В откровенных сценах «50 оттеков серого» актрису заменила дублёрша








В редкие минуты нежности персонаж 32-летнего Джейми ДОРНАНА выпускал из рук хлыст

В редкие минуты нежности персонаж 32-летнего Джейми ДОРНАНА выпускал из рук хлыст



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов