Сигурни Уивер вновь оживят

Киностудия «20th Century Fox» ищет сценариста, который сможет вдохнуть жизнь в героиню 65-летней актрисы из франшизы «Чужой»

Киностудия «20th Century Fox» ищет сценариста, который сможет вдохнуть жизнь в героиню 65-летней Сигурни УИВЕР из франшизы «Чужой».


Роль лейтенанта Эллен Рипли прославила Сигурни Уивер. Актриса снялась в четырех картинах цикла «Чужой» и не прочь поучаствовать в пятой. Еще в третьей части ее персонаж, извините за каламбур, отправился в мир иной, бросившись в расплавленный металл. Но в голливудских блокбастерах молекулы, а тем более макромолекулы, такие как ДНК, ни в воде не тонут, ни в огне не горят. Вот и ДНК Рипли сохранилось, и сценаристы ее клонировали для «Чужого-4». А сейчас идет кастинг актеров и поиск режиссера для нового ужастика.






Лейтенант Рипли не боялась никакой инопланетной твари

Лейтенант Рипли не боялась никакой инопланетной твари

- Вначале мы хотели обойтись без персонажа Сигурни Уивер, но потом решили дать ему место, - говорит режиссер Нил Бломкамп.
Актриса не возражает, и согласна сняться даже в небольшой роли.
Вообще, похоже, истории с продолжением - конек Уивер. Актриса снимается в сиквелах «Аватар-2,3,4», которые выйдут на экраны в 2017, 2018 и 2019-м годах.
- Надо все-таки кормить мужа и дочь (59-летний режиссер Джим Симпсон и 24-летняя Шарлотта. - Ред.), - шутит Сигурни.






И сегодня Сигурни УИВЕР не чувствует себя в кино чужой

И сегодня Сигурни УИВЕР не чувствует себя в кино чужой



автор