«Игру престолов» покажут в пять утра

12 апреля в 21.00 по североамериканскому восточному времени состоится долгожданная премьера пятого сезона культового сериала

12 апреля в 21.00 по североамериканскому восточному времени состоится долгожданная премьера пятого сезона культового сериала «Игра престолов». За жизнью Семи Королевств одновременно будут наблюдать зрители 170 стран. В России трансляция начнется 13 апреля в пять часов утра по московскому времени. Между тем в Сети на днях появился трейлер эпизодов предстоящей премьеры.


В трейлере нас ждет новая встреча с «матерью драконов» Дейенерис в исполнении обольстительной Эмилии Кларк и хитроумным карликом - блистательным Питером Динклэйджем. Как обычно, герои пятого сезона денно и нощно плетут интриги, без устали занимаются любовью, пускают друг другу кровь при всяком удобном случае. Плющат и режут герои сериала друг друга, а их кромсают Черные Братья, драконы, великаны и зомби… Хорошо, что действующих лиц в «Игре престолов» видимо-невидимо, а то после «красной свадьбы» в девятой серии третьего сезона и смотреть было бы не на кого.






В пятом сезоне «мать драконов» (Эмилия КЛАРК) пытается дотянуться до Железного Трона

В пятом сезоне «мать драконов» (Эмилия КЛАРК) пытается дотянуться до Железного Трона

Но автору цикла романов «Песнь Льда и Пламени», положенных в основу телесаги, все мало. Джордж Мартин обещает еще больше изощренных убийств. Конечно, многие зрители не откажутся пощекотать себе нервы, но другая часть аудитории ждет не дождется «клубнички». В пятом сезоне их надежды полностью оправдаются. Раздели даже беременную по жизни Лену Хиди: ее героиня абсолютно голой прошлась по улицам хорватского Дубровника. Видели это пока лишь четыре участника съемочного процесса (организаторы заплатили $200 тыс., чтобы местные убрались с глаз подальше), в апреле - увидят миллионы. Будут ли среди счастливчиков граждане России, гарантировать не могу. Во время показа предыдущих сезонов канал РЕН ТВ «кастрировал» часть пикантных эпизодов.






В сериале персонажи Лены ХИДИ и Чарльза ДЭНСА - жестокие правители Семи Королевств, но в жизни актёры не прочь пошутить

В сериале персонажи Лены ХИДИ и Чарльза ДЭНСА - жестокие правители Семи Королевств, но в жизни актёры не прочь пошутить

Рассказывать содержание пятого сезона - дело неблагодарное. Скажу только, что в центре сюжета решающее наступление армии Дейенерис для завоевания Железного трона. Делайте ставки, господа, пока не поздно! Хотя, если цель окажется достигнутой, что будут показывать в шестом и заключительном седьмом сезонах?
А пока суть да дело, каждый из актеров и авторов «Игры…» занимается тем, к чему душа лежит. Гвендолин Кристи (бой-баба Бриенна) вышла на подиум в Париже в нарядах осенне-зимнего сезона, Софи Тернер (рыжая бедняжка Станса Старк) приняла участие в рекламной кампании модельера Карен Миллен, Лена Хиди (коварная королева Серсея Ланнистер) летом ждет второго ребенка - на сей раз от партнера по «Игре…» чилийского актера Педро Паскаля, автор сценария Дэвид Бениофф продолжает отбиваться от притязаний жены - актрисы Аманды Пит на роль в сериале…






Питер ДИНКЛЭЙДЖ и в «Инстаграме*» не смог совладать с эмоциями от близости своего врага по «Игре…» - Серсеи Ланнистер (Лены ХИДИ)

Питер ДИНКЛЭЙДЖ и в «Инстаграме*» не смог совладать с эмоциями от близости своего врага по «Игре…» - Серсеи Ланнистер (Лены ХИДИ)



автор

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов