Пятая часть «Такси» осталась без главного героя

Скриншот YouTube
В Сети опубликован трейлер новой части франшизы, где Сами Насери заменил «двойник» Джейсона Стейтема

На просторах Интернета появился трейлер пятого фильма «Такси», релиз которого намечен на весну этого года. Однако если зритель полагает, что снова увидит полюбившуюся парочку – Даниэля (Сами Насери) и Эмильена (Фредерик Дифенталь), то тут его ждет разочарование: эти двое в этот раз из игры выбыли.

Зато место  Насери занял не менее харизматичный, как можно надеяться, «двойник» Джейсона Стейтема Фрэнк Гастамбид. Он не только сыграл аса дорожных гонок, но и выступил в качестве постановщика и соавтора сценария. Кресло продюсера, само собой, досталось Люку Бессону. Из новичков в комедии также снялись Сабрина Уазани и Малик Бенталха.

Остальной «полицейский состав» во главе с комиссаром Жибером (Бернар Фарси) остался практически без изменений.

По сюжету суперводителя и копа экстра-класса из Парижа переводят в Марсель в качестве понижения в должности. Экс-комиссар Жибер, занявший пост главы администрации города, дает задание новенькому пресечь беспредел, который устроила в городе «банда итальянцев», грабящая ювелирные магазины на мощном Ferrari. Таким способом мэр надеется повысить свой рейтинг, который стал самым низким за всю историю Марселя.

В России фильм выйдет на экраны 12 апреля.






Новый фильм Гая Ричи «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом возглавил кинопрокат в России
Что покажут в полнометражном «Мажоре» с Прилучным?