Незадолго до смерти Сенчина жаловалась на жизнь и плакала

(Фото: globallookpress.com)
Близкие друзья певицы вспомнили, как тяжело давалась артистке борьба с раком

«Золушка» советской эстрады Людмила Сенчина скончалась 25 января 2018 года в возрасте 67 лет. У певицы была четвертая стадия рака поджелудочной железы, с которым она упорно боролась последние полтора года. Близкие артистки до сих пор сильно переживают из-за ее кончины, пытаясь смириться с произошедшим.

Друзья Сенчиной вспоминают, что Людмила Петровна старалась скрывать ото всех свой тяжелый недуг. Как рассказала бывший директор артистки Яна Арлазорова, певица давно жаловалась на проблемы с поджелудочной железой, и однажды Арлазорова сама отвозила исполнительницу в больницу с отравлением, и все из-за поджелудочной.

Судя по всему, уже тогда у Сенчиной начал развиваться рак. Когда же певица узнала о своем страшном диагнозе, она решила лечиться в России, не стала уезжать за границу. По словам директора Большого концертного зала «Октябрьский» Эммы Лавринович, операцию артистке не делали, но она проходила курсы химиотерапии. И, несмотря на сложное лечение, продолжала выступать, причем даже при плохом самочувствии всегда соглашалась спеть перед больными. «Сама болела и старалась поддержать людей с таким же диагнозом», — цитирует сайт kp.ru Лавринович.

(Фото: globallookpress.com)

Писатель-сатирик Семен Альтов, близкий друг семьи Сенчиной, отметил, что на людях Людмила Петровна, хоть и боролась с окологией, всегда улыбалась и прекрасно выглядела. По его словам, он был в гостях у певицы в сентябре прошлого года, когда рак уже перешел в последнюю стадию. «Она показывала свою новую дачу — замечательный дом. Была в хорошем настроении. Не подавала виду, что ей плохо, что ей тяжело. Похудела, но приводила себя в порядок: косметика, улыбка...» — рассказал Альтов.

Но бывали у народной артистки и минуты слабости. Так, летом 2017 года она долго лежала в больнице. Как поведал композитор Александр Морозов**, он звонил исполнительнице в то время и пытался поддержать. «Она чувствовала, что все серьезно. Даже всплакнула, сказала в сердцах: "Сашуля, не знаю, за что мне такое наказание? Так мне плохо, мочи нет..."», — добавил он.

Вдовец же Сенчиной — Владимир Андреев — до сих пор не может сдержать слез, говоря о певице. Он признается, что у него после кончины супруги «нервное истощение». «Полтора года с Люсей мы бились, и вот...» — вздыхает третий муж артистки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вдовец озвучил последние слова Людмилы Сенчиной: «Вовка, мне трындец…»
«Две стелы, два крыла»: спустя почти четыре года на могиле Сенчиной установят памятник