Дмитрий Певцов прокомментировал слова «Пчёлы» о «Бригаде»

Фото: Global Look Press / Источник: Дмитрий Певцов
Звезда «Бандитского Петербурга» дал свою оценку разговорам о влиянии криминальных драм на общество

Заявление Павла Майкова о вреде сериалов о криминальном мире вызвало широкий общественный резонанс. Артист, сыгравший Пчёлу в «Бригаде», покаялся, что взялся за эту роль, назвав эту работу преступлением против России.

Слова своего коллеги по цеху прокомментировал Дмитрий Певцов, который также «грешен» в том, что сыграл главную роль в телепроекте «Бандитский Петербург. Адвокат». Артист не смог согласиться с утверждением Майкова о том, что сериалы подобной тематики вредят обществу.

Певцов отметил, что, снимая криминальные элементы, совершенно необязательно говорить о преступлениях, так как дело не в том, о чем снимают кино, а в тех людях, которые его играют.

В качестве иллюстрации актер привел произведение Шекспира «Гамлет». В трагедии тоже гибнет множество невинных людей, но при этом пьесу никто не воспринимает как пропаганду криминала и насилия.

Говоря о сути «Бандитского Петербурга», Певцов отметил, что этот сериал рассказывает о таком глубоком чувстве, как любовь, и подчеркнул, что суть отношений между людьми за многие века не поменялась, даже если все происходит в «лихие» времена, пишет «РИА Новости».

Ранее свое мнение по поводу заявления Майкова высказал продюсер «Бригады», назвав его глупостью, так как лучшим уроком для молодежи в сериале является убийство самого Пчёлы, которого сыграл артист.






Актер Павел Майков заявил о смерти
Павел Майков из «Бригады» закадрил жену Абрамовича