Продюсер «Бригады» защитил сериал от нападок Майкова

(Кадр из фильма)
Создатель культового многосерийного фильма отверг претензии к своему детищу

Александр Акопов, продюсер легендарной криминальной саги «Бригада», опроверг утверждения одного из главных актеров сериала Павла Майкова. Ранее артист заявил, что выход проекта в эфир способствовал росту популярности «бандитской романтики» среди молодежи. Однако, по мнению Акопова, все обстоит ровно наоборот.

Учеными доказано, заверил продюсер, что уровень преступности вовсе не зависит от демонстрации по телевизору сериалов о бандитах. «Скорее наоборот, они (такие сериалы. — eg.ru) способны отвратить большинство молодых людей от желания стать преступниками», — сказал он каналу RT. Более того, он напомнил актеру, что его герой в итоге был убит, и этот сюжетный ход стал уроком подрастающему поколению.

Ранее Майков, исполнивший в «Бригаде» роль Пчёлы, раскритиковал сериал, который в одночасье сделал его звездой. «"Бригада" — это преступление перед Россией, в котором я участвовал», — отметил он. Артист высказал мнение, что проект нанес ощутимый вред всему российскому обществу, поскольку из-за него «мальчики хотели стать бандитами». Во время съемок, объяснил Майков, он не задумывался об этом, тем более что у него была одна из ведущих ролей, теперь же он убежден, что «нельзя спасти мир с помощью зла и насилия».






Актер Павел Майков заявил о смерти
Павел Майков из «Бригады» закадрил жену Абрамовича