Звёздные каникулы на курортах Европы

Ванесса Паради нашла рай в Греции, а Ева Лонгория занималась любовью с бойфрендом на итальянском острове Капри

Лето в разгаре, и даже загруженные донельзя знаменитости двинулись в места сезонного отдыха. Как обычно, легче всего небожителей встретить на престижных курортах. В Европе одно из таких звездных мест - французский Лазурный берег. Особую притягательность здесь имеет гламурный и тусовочный Сен-Тропе. Но есть и «отщепенцы», кого притягивают Италия или, не к ночи будь помянута, Греция.

Ванесса ПАРАДИ с сыном Джеком поддержали греческий туризм «рублем»

* Недавно 42-летняя актриса и певица Ванесса Паради («Белая свадьба») рассталась с 52-летним Джонни Деппом, поэтому нынешним летом компанию ей по большей части составляют 13-летний сын Джек и 16-летняя дочь Лили-Роуз. Разделение обязанностей у отпрысков четкое: девушка сопровождала мать на Неделе высокой моды в Париже, а парень - на отдыхе в Греции.- Здесь настоящий рай! - обыграла свою фамилию Ванесса. - Только вода холодная.

Во время отложенного медового месяца в Сен-Тропе с лица Ханны не сходит улыбка, Эдди выглядел менее радостным

* Семь месяцев назад 33-летний британский оскароносец Эдди Редмэйн («Теория всего») и публицист-экономист Ханна Бэгшейв после двух лет отношений поженились. Свадьбу сыграли на родине в тесном кругу, а вот медовый месяц пришлось отложить - в «премиальном» сезоне не до личных праздников. И вот сейчас, по признанию Эдди, они с женой решили наверстать упущенное в Сен-Тропе. Зимой, как рассказал Редмэйн в телеинтервью Эллен ДеДженерис, они с женой налегали на фондю и красное вино. Сейчас, пишет «Daily Mail» по случаю жары на столе пары ледяное «шабли» и легкий салатик «нисуаз». Эдди живет по принципу «наш пострел - везде поспел». Совсем недавно на экраны вышел фантастический боевик с его участием «Восхождение Юпитера», на подходе фильмы «Thomas & Friends» и «The Danish Girls», а следом предстоят съемки в картине «Fantastic Beasts and Where to Find Them» по книге Джоан Роулинг.Ну, а Бэгшейв строчит заметки о финансовом кризисе в Греции и необходимости Великобритании дистанцироваться от Евросоюза.

На шопинг с мужем-девелопером Эль приоделась в платье от Emilio Pucci за 885 ф. ст.

* Супермодель всегда остается супермоделью. Даже на отдыхе 51-летнюю Эль Макферсон больше привлекал не пляж Сен-Тропе, а местные бутики. Что говорить, одно удовольствие ходить по магазинам с мужем-мультимиллионером. После шопинга на яхту 45-летнего Джеффри Соффера доставили добрый десяток пакетов с одеждой, обувью и аксессуарами. - Шопинг меня не только развлекает, но и отвлекает. Все важное на какое-то время уходит, и я целиком сосредоточиваюсь на милых пустячках, - признается Эль.Купалась Макферсон мало и только с борта яхты, а загорать так и вообще не рискнула. Красавица всегда очень заботилась о внешности и с возрастом по-прежнему не утратила право на свое почетное прозвище Тело.

МАКФЕРСОН по праву носит прозвище Тело

Секреты красоты Эль МакферсонУже семь лет не употребляет алкоголь. Не курит, о наркотиках вообще говорить не приходится. Ежедневно проводит процедуру отшелушивания кожи, раз в две недели сдает анализ мочи. Защищает кожу кремами от солнца, голову - шляпой. Спит семь часов. Раньше каждый день пробегала 12 - 13 км, сейчас 45 минут гуляет на свежем воздухе, занимается фитнесом, плавает, ездит на велосипеде. Придерживается щелочной диеты, когда в рационе содержится около 70 процентов сырых овощей и фруктов, а животного белка - минимум. В ежедневном меню обязательно три основных блюда и два вида легких закусок. При этом пьет три литра воды и ест немного темного шоколада, овечьего сыра, орехов, рыбы и цыпленка.

- Я по-настоящему влюблена, - призналась ЛОНГОРИЯ австралийской газете о своих чувствах к БАСТОНУ

* На итальянском острове Капри в I веке до н.э. укрывался от римской смуты император Тиберий, в XX веке - от российской революционной ситуации Максим Горький. И сегодня этот идиллический уголок Средиземноморья продолжает оставаться излюбленным местом релаксации мировой элиты. Заглянули на огонек и 40-летняя Ева Лонгория с бойфрендом - 45-летним телемагнатом Хосе Антонио Бастоном. Вместе они уже почти два года, а все не натешатся друг другом. Зеваки только рты пораскрывали, когда Тони принялся хватать Еву за зад. Адама за такое изгнали из рая, но нынешняя Ева лишь довольно повизгивала и вскоре с вполне очевидными намерениями потащила любимого в каюту яхты.

- Прекрасный день на Капри. Каникулы. Amor. Любовь, - написала Ева в «Инстаграме»

* На соседнем с Капри итальянском острове - Искья в центре внимания оказались 54-летний Антонио Бандерас и его герлфренд, 34-летняя консультант по инвестициям Николь Кемпел. (Времена нынче тяжелые, и все больше дальновидных звезд кино, вспомним хоть Клуни, хоть Редмэйна, обзаводится женами и подружками из адвокатесс да финансисток.) Парочка совместила приятное с полезным - приобрела здоровый вид и поучаствовала в кинофестивале, который прошел тут уже в 13-й раз.

Для 54-летнего мужчины и консультанта по инвестициям прикид Антонио БАНДЕРАСА и Николь КЕМПЕЛ выглядит несколько легкомысленно

- Все прошло великолепно! Единственно, я чуть концы не отдал, пока взбирался в Арагонский замок. Действительно, чертова дюжина действует, - поделился Бандерас.