Эксперт по гипнозу раскритиковал новое шоу Галкина

(Фото: eg.ru)
Специалист посчитал, что программа юмориста призвана лишь развлекать аудиторию

Эксперт по гипнозу высказался о новом шоу известного ведущего Максима Галкина*. Программа, получившая название «Звезды под гипнозом», недавно вышла на Первом канале и уже получила ряд неоднозначных отзывов у зрителей. В частности, не все поверили в работу гипнолога Исы Багирова, который по сценарию вводит знаменитостей в транс и заставляет их совершать непривычные вещи. Также некоторым показалось, что на «первой кнопке» стало слишком много Галкина, который уже всем надоел.

Оценили шоу и с точки зрения реальности того, что происходит в студии. Так, основатель и руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров посчитал, что все манипуляции на передаче юмориста постановочные и звезды сознательно «подыгрывают» Багирову. «Гипноз на камеру вместе с командами "Мотор!", "Стоп! Снято!", дублями и прочим — это не гипноз! Гипноз — это искусство, которое реализуется только в естественных условиях. И, опять же, профессионально работающие гипнологи в подобного рода шоу не пойдут», — цитирует эксперта Sobesednik.ru.

Гончаров также отметил, что людей, поддающихся гипнозу, на самом деле найти не так просто. По его словам, из 500 человек обычно проводить манипуляции можно лишь с пятью. В то же время специалист уверен, что Первый канал добился того, чего хотел, а именно — представил зрителям очередное шоу, «задача которого — развлечь аудиторию».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Следы прошедшего юбилея»: Галкин показал последствия дня рождения Пугачевой
Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой