Самый тяжелый человек в мире сбросил более 135 килограммов

Фото: facebook.com
Мексиканец Хуан Педро Франко решился на кардинальные меры, чтобы похудеть

Житель Мексики Хуан Педро Франко, который в прошлом году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый толстый человек на планете, решил отказаться от этого титула и похудеть.

Чтобы избавиться от лишнего веса 33-летний мужчина решился на хирургическое вмешательство. Франко были сделаны несколько операций на желудочно-кишечном тракте, а кроме этого ему назначили ряд физических упражнений в жестком режиме.

В результате мексиканец, вес которого до этого составлял 590 килограммов, сумел сбросить 137 килограммов. Теперь его вес составляет всего 453 килограмма. Решение привести свое тело в порядок Хуан принял год назад. В конечном счете мужчина надеется сбросить вес настолько, чтобы снова научиться вставать с кровати без посторонней помощи.

Перед тем, как лечь на стол хирурга, мексиканец на протяжении трех месяцев придерживался строгой диеты и скинул необходимый вес. В ноябре прошлого года врачи уменьшили объем его желудка в два раза.

Как отмечает The Daily Mail, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, Мексика занимает первую строчку в рейтинге по количеству подростков, страдающих ожирением.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле