Дэнни ДеВито празднует день рождения

Сегодня актёру исполнился 71 год

Сегодня актёру исполнился 71 год


Дэнни ДеВито родился 17 ноября 1944 года в небольшом городке Нептьюн, штат Нью-Джерси. Он еще в детстве мечтал сниматься в кино, однако занялся актерской карьерой не сразу. Сначала голливудской знаменитости пришлось отучиться в Уилфредской парикмахерской академии и немного поработать по специальности.






Дэнни ДЕВИТО (Фото: globallookpress.com)

Дэнни ДЕВИТО (Фото: globallookpress.com)

ДеВито приобрел широкую известность после съемок в телесериале «Такси». Роль диспетчера службы такси Луи Де Пальмы даже принесла ему две премии - «Золотой глобус» и «Эмми». Однако всемирная слава пришла к актеру после фильма «Роман с камнем» Роберта Земекиса, где он сыграл  коротышку-гангстера. А звание наиболее популярной комедийной звезды Голливуда ДеВито получил в 1986 году, после роли в фильме «Безжалостные люди» братьев Цукеров.






Дэнни ДЕВИТО (Фото: globallookpress.com)

Дэнни ДЕВИТО (Фото: globallookpress.com)

С 1987 года Дэнни пробует себя в режиссёрском амплуа и снимает картины «Сбрось маму с поезда» и «Война в семействе Роуз». А в 1992 году он создает собственную компанию Jersey Films, которая выпустила такие культовые фильмы, как «Реальность кусается» и «Криминальное чтиво».
ДеВито женат уже более 30 лет: его супруга - актриса Реа Перлман. У пары трое детей.
Несмотря на преклонный возраст, актер все еще полон сил и энергии. Он продолжает активно снимать фильмы и играть в них, а также озвучивать анимационные ленты. Кстати, одного из героев в мультике «Лорак», вышедшем в 2012 году, актер озвучил на пяти языках: английском, русском, испанском, итальянском и немецком.



автор