В Голливуде появилась скульптура с «золотым» Харви Вайнштейном на диванчике

фото Twitter
Фигура обвиняемого в домогательствах некогда влиятельного продюсера облачена в халат

Накануне вручения самой престижной в мире кинопремии «Оскар» в Голливуде установили скульптурную композицию, состоящую из небольшого дивана и окрашенной в золотой цвет фигуры продюсера Харви Вайнштейна – главного фигуранта скандала с сексуальными домогательствами. Его скульптура «облачена» в халат и «сидит» на диванчике.

Один из авторов арт-объекта Джошуа «Джинджер» Монро объяснил, что этот образ наглядно показывает те методы, которые применяются в индустрии кинематографа Харви Вайнштейном и такими же, как он, влиятельными людьми.

По мнению скульптура, нет способа лучше кастингов, чтобы раздавать роли, удовлетворяя свои сексуальные желания. По словам Монро, все это становится возможным благодаря деньгам и власти, пишет The Holyywodd Reporter.

В октябре 2017 года руководство вручающей «Оскар» Американской академии киноискусств в Калифорнии приняло решение вычеркнуть из списка своих членов Харви Вайнштейна. За то, чтобы исключить обвиненного в домогательствах продюсера из организации, проголосовало более двух третей состава ее совета директоров.






Почему красавица Екатерина Редникова так и не стала звездой
Тело Ольги Куриленко не досталось Харви Вайнштейну