Кожевникову высмеяли за критику отечественного ТВ

(Фото: Борис Кудрявов/eg.ru)
Экс-депутат обрушилась на российское телевидение, но ее не приняли всерьез

Известная актриса, общественный деятель и бывший парламентарий Мария Кожевникова, больше всего запомнившаяся избирателям как непримиримый борец с пальмовым маслом в продуктах, решила на этот раз обратить свой гнев на отечественные телеканалы, которые «насилуют» зрителей ради рейтингов. Однако резкие высказывания не нашли поддержки у пользователей Сети, которые в ответ припомнили даме ее актерскую работу в не слишком интеллектуальном молодежном сериале «Универ».

Свои мысли о современном ТВ Кожевникова высказала у себя в Instagram* в длинном, полном эмоций тексте. В качестве примера она привела начавшиеся недавно предвыборные теледебаты, которыми, по ее мнению, «управляет хайп», как и всем информационным полем. Сейчас «телевизор показывает кого угодно, главное, чтобы рейтинги были», утверждает Мария, а ведь раньше на телевидение «старались социально нести ответственность». Отчасти проблема в повсеместном распространении интернета и его норм, считает она, но главные виновники происходящего – мы, зрители, у которых «мозг на негатив реагирует ярче и быстрее».

Особенно тревожит Кожевникову, воспитывающую троих сыновей, вопрос о том, что будет в такой ситуации с психикой детей, которые не способны переварить все то, что показывают им с экрана. И просто выключить телевизор не получится, сетует актриса, потому что «брызги» летят отовсюду».

Реакция комментаторов на эту запись оказалась неожиданной. Многие согласились с мыслями Кожевниковой, однако значительная часть посетителей указала ей на то, что негоже упрекать «телевизор» в безнравственности, если сама снималась в сомнительном проекте. «О Боже! И это все говорит человек, который снимался в второсортном сериале, который приучает молодежь к сексу без обязательств, к легким деньгами и низменным желаниям. Молчали бы уже про телевидение», - гласит один из комментариев. «К сожалению ориентиры для молодёжи задают именно такие сериалы, и говоря о низкопробности телевидения, нужно начать со своих проектов в котором участвуешь, а значит и одобряешь», - вторит ему другой.

Надо сказать, что Марию критика зацепила, и она решила оправдаться, назвав сериал «Универ», в котором снималась, «ситуационной комедией», которая не пропагандирует а, наоборот, высмеивает человеческие пороки.

Напомним, 33-летняя Кожевникова прославилась как исполнительница одной из главных ролей в молодежном сериале «Универ». С тех пор, несмотря на все ее дальнейшие достижения, знамениттость сопровождает прозвище «Аллочка из «Универа». Тем не менее, в 2014 году она попала в рейтинг 100 самых влиятельных женщин России по версии журнала «Огонёк», радиостанции «Эхо Москвы» и агентства «Интерфакс».





*Организация запрещена на территории РФ


«Теперь вся страна об этом знает»: Мария Кожевникова рассказала о расставании
Кожевникова сообщила о беспределе на концерте Булановой в «Крокусе»