Украинский десантник похвастался нападением на ведущего «Первого канала»

Артем Шейнин. Кадр видео с YouTube / Источник: Артем Шейнин
Ведущий программы «Время покажет» Артем Шейнин прославился, в частности, заявлением в прямом эфире о том, что убивал людей на войне

Российский телеведущий Артем Шейнин, знакомый зрителям по передаче «Время покажет» на «Первом канале», за границей подвергся нападению со стороны бывшего бойца АТО, украинского десантника Валерия Ананьева.

О произошедшем сам Ананьев рассказал на своей странице в Facebook*. Украинец пояснил, что повстречал журналиста на улице итальянского города Вероны. Шейнин, по его словам, находился там на отдыхе вместе с женой.

Узнав ведущего в лицо, десантник увидел, как Шейнин и его спутница заходят в аптеку. По признанию Ананьева, поняв, кто перед ним, он не смог уйти. Зайдя в ту же аптеку и услышав русскую речь, которая была для него неприятна, украинец, по его словам, вышел обратно и стал караулить Шейнина на улице.

Когда тот вышел, экс-десантник, опять-таки по его рассказу, начал провоцировать его на конфликт, оскорбляя и угрожая. Однако телеведущий на эти выходки не отреагировал, в результате чего Ананьев окончательно разозлился и плюнул Шейнину в лицо.

«Я уже не помню, как продолжался разговор, - поделился с читателями украинец. – Помню, что схватил его за плечо, то ли толкнул. Не знал, как сдержаться», - добавил он.

Тем не менее, по признанию Ананьева, несмотря на «овладевшие им инстинкты», он счел опасным продолжать драку на людной улице и расстался с ведущим.

Обозреватели отметили, что пост Ананьева появился в Facebook* накануне, 9 марта. Однако дата самого инцидента в Вероне осталась неизвестной.

Артем Шейнин прославился в том числе своим признанием в прямом эфире о том, что лично убивал людей на войне. Резонансные слова прозвучали в ходе дискуссии о гибели Арсения «Моторолы» Павлова – командира ополченцев Донбасса.

Один из участников программы назвал Моторолу убийцей; в ответ Шейнин заявил, что и сам был в свое время участником войны – в Афганистане, где также стрелял в противника. «Я тоже убивал! Дальше что?» - заявил ведущий.





*Организация запрещена на территории РФ


Шейнин с Первого канала емко объяснил «синдром Макаревича»
Телеведущий Шейнин объяснил, почему не нужно «отменять» иноагента Макаревича