В Сети появилось видео со скандального спектакля с матерящимся Ефремовым

Михаил Ефремов в спектакле «Не становись чужим». Кадр видео с YouTube / Источник: Михаил Ефремов
После просьбы говорить погромче актер начал препираться с залом, не стесняясь нецензурных выражений

В Интернете появилась видеозапись весьма хорошего качества со скандального спектакля «Не становись чужим» в постановке театра «Современник», в котором одну из ролей исполняет известный актер Михаил Ефремов. В соцсетях зрители пожаловались на то, что артист не только опоздал на полчаса, из-за чего начало спектакля было отложено, но и впоследствии путал текст, матерился на зрителей, которые просили актера говорить громче. Некоторые заподозрили, что артист вообще был пьян, что объяснило бы происходящее на сцене.

На записи, которую кто-то сделал из зала, видно, что Ефремов находится в образе, ходит по сцене прихрамывая, с дымящейся сигаретой в руках. Один из зрителей попросил актера говорить громче. «Не слышно!» – раздался мужской голос, и ему вторил еще один. «Выйди сюда, ***, скажи отсюда», – ответил Ефремов, показав рукой перед собой. В зале раздались жидкие аплодисменты. «Ты, может, беруши вытащишь? Да или нет? ***, еще кричать мне будет!»

После этого актер почему-то поинтересовался у зала, в каком городе находится: «Самара город или нет?» Будто забыл о своем местонахождении. «Мы играем англичан! Для вас! Серьезную ученую комедию», – разъяснил актер залу. При этом, перед тем как вернуться к работе, он добавил, : «Я уже текст забыл, ***!»

Инцидент уже прокомментировали в администрации Самарской области. Министр культуры региона Сергей Филиппов назвал выходку Ефремова «безобразной». Сам актер утверждает, что зритель просто не понял задумку пьесы. «Дело в том, что это Пинтер (Гарольд Пинтер, английский драматург – eg.ru), – сказал он. – Эта пьеса очень сложная. Так получилось, что в Самаре не очень догнали. Я не считаю, что это критика, я считаю, что это зависть».

Директор московского театра «Современник» Игорь Попов, в свою очередь, пообещал в ближайшее время разобраться в ситуации с получившей скандальную огласку постановкой, которая была показана в Самаре.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»