Путин поздравил Паулса с 80-летием

Легендарный композитор празднует юбилей

Легендарный композитор празднует юбилей


Сегодня Раймонд Паулс празднует своей День рождения. Латвийскому композитору и народному артисту СССР исполнилось 80 лет. С праздником мэтра советской эстрады поздравил президент России Владимир Путин, пожелав ему доброго здоровья, благополучия и новых успехов, передает «РИА Новости».
«Уникальный талант композитора и исполнителя снискал Вам искреннюю любовь и уважение миллионов поклонников в России и во многих других странах. Ваш вклад в современную музыкальную культуру трудно переоценить», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.






Раймонд ПАУЛС (Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Раймонд ПАУЛС (Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Стоит отметить, что Паулс занимается творческой деятельностью без малого 56 лет. Всенародную популярность ему принесли эстрадные песни - «Листья желтые», «Еще не вечер», «Миллион алых роз», «Вернисаж». Известный композитор, пианист и дирежер сотрудничал с Аллой Пугачёвой, Софией Ротару, Валерием Леонтьевым, открыл для зрителей Лайму Вайкуле, создал популярный детский ансамбль «Кукушечка». Он также является автором музыки к более чем 50 фильмов, множеству мюзиклов, балетов и театральных постановок.
Маэстро до сих пор продолжает писать музыку, концертировать и преподавать в Латвийской консерватории. Сегодня Раймонд Паулс живет и работает в Риге. Своё 80-летие композитор отметит на сцене.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов