Против экс-директора «Уральских пельменей» Нетиевского возбуждено уголовное дело

Его обвиняют в хищении у коллектива 173 миллионов рублей

В Екатеринбурге Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО ТОО «Уральские пельмени» Сергея НЕТИЕВСКОГО.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи  201 Уголовного Кодекса РФ в связи с использованием бывшим директором ООО ТОО «Уральские пельмени» Сергеем Нетиевским, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя  в размере 173 миллионов рублей.

Заявителем по уголовному делу выступают Генеральный директор и участники общества, которые предоставили материалы проверки, подтверждающие состав преступления.

Как следует из заявления о возбуждении уголовного дела «в период с июля 2012 по октябрь 2015 Нетиевский С.А., используя свои полномочия вопреки законным интересам возглавляемой им организации, создал нескольких других компаний, от лица которых заключал договоры с ЗАО «СТС», присваивая себе большую часть прибыли, которую утаивал от творческого коллектива (учредителей ООО ТОО «Уральские пельмени»)».

В том случае, если вина Нетиевского будет доказана, ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.






Сергей Нетиевский остался без миллионов от «Уральских пельменей»
Нетиевский выиграл у «Уральских пельменей» суд на 40 миллионов рублей