Игорь Крутой презентовал диск песен для детей «Нарисуй этот мир»

На его создание маэстро вдохновило то, что он недавно сам стал дедушкой!

На его создание маэстро вдохновило то, что он недавно сам стал дедушкой!

В модном московском ресторане «Облака» прошла презентация нового творческого проекта народного артиста Российской Федерации, известного композитора и продюсера Игоря КРУТОГО - маэстро представил диск песен для детей под названием «Нарисуй этот мир».

Эти песни уже звучали в самых широкомасштабных телевизионных проектах и стали очень популярными среди детей - авторами же стихов выступили давние соавторы композитора - Михаил Гуцериев и Джахан Поллыева, Лиля Виноградова и Доминик Джокер, Любаша и Игорь Николаев.

Игорь КРУТОЙ

Игорь КРУТОЙ

Все песни, собранные на диске, исполняются хором «Новая волна» Академии Популярной музыки Игоря Крутого, в состав которого входят юные звёздочки - участники самых престижных проектов страны, таких как “Детская новая волна”, “Рождественская песенка года”, “Детская песня года”, “Новая волна”, “Евровидение”, “Субботний вечер”, гости творческих вечеров популярных артистов, а также победители и лауреаты многочисленных российских и международных конкурсов.Следует отметить, что нынешний сборник включил в себя как популярные песни, так и премьеры песен.

- Работа над этим проектом велась несколько лет, - рассказывает Игорь Яковлевич.- Песни рождались постепенно и каждая имеет свою уникальную историю создания. Я безумно рад, что в итоге все это вылилось в полноценный альбом "Нарисуй этот мир". Работать с детьми, писать для детей  насколько приятно, настолько и  ответственно. Хочется порадовать, не обмануть ожидания маленького слушателя. Большая благодарность моим соавторам, с которыми мы работали над созданием альбома, с каждым у нас сложился идеальный тандем, результатом которого явился такой прекрасный сборник. И мы рады, что дети уже полюбили эти песни, поют их. Это самое важное и самая лучшая рецензия!

Кстати, песни «Музыка» и «Песенка» были написаны специально для Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» - обе композиции стали гимном конкурса.Авторами стихова стали Доминик Джокер и Любаша.Песня «Олимпийский вальс» (автор стихов Игорь Николаев) была написана Игорем Крутым специально для закрытия сочинской Олимпиады в 2014 году. Песня «Снится сон» (автор слов также Игорь Николаев) была написана маэстро для благотворительного фонда «Сиротству нет».Песня «Самые-пресамые» (автор слов Доминик Джокер) была написана для фестиваля художественной гимнастики Алины Кабаевой. «Песенка Первоклассника» (автор слов Джахан Поллыева) была написана в 2013 году и стала саундтреком для фильма «Дневник мамы первоклассника». Без этой песни не обходится ни одно мероприятие 1 сентября. Песня «Рождественская песенка» (автор слов Игорь Николаев) была написана для ежегодного благотворительного проекта «Рождественская песенка года» - на этот проект ежегодно приглашаются более 3000 детей из детских домов и интернатов со всей России.

Игорь КУРТОЙ

ВАЛЕРИЯ, Иосиф ПРИГОЖИН

Заглавная же песня «Нарисуй» (автор слов Доминик Джокер) - одна из самых любимых и известных песен хора Академии Игоря Крутого, она звучит на «Детском радио» и занимает лидирующее место в детском музыкальном «Хит – параде».

Олег ГАЗМАНОВ

Олег ГАЗМАНОВ

Поздравить маэстро с новым альбомом пришли Игорь Николаев, Джахан Поллыева, Ани Лорак, Доминик Джокер, Любаша, Валерия и Иосиф Пригожин, Олег Газманов,  Арсений Бородин, Алина Гросу. Вела вечер телеведущая - очаровательная Липа.

Ани ЛОРАК

Ани ЛОРАК

В рамках мероприятия также состоялась презентация начала сотрудничества тематического развлекательного парка «Сочи Парк» и Академии Популярной Музыки Игоря Крутого.

Доминик ДЖОКЕР

Доминик ДЖОКЕР