5-летний сын Фриске цитирует скандального психолога Лабковского

ФОТО: Инстаграм* Шепелева
Мальчик развит не по годам

Пятилетний сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева Платон увлекся правилами жизни скандального психолога Михаила Лабковского. Об этом рассказал сам телеведущий.

«Не так давно я веду дневник. Записываю повседневные мысли, рассуждения, многое посвящено, понятно, ребенку, мои переживания, его успехи, события. Кстати, думаю, нам обоим будет интересно прочесть эти записи спустя много лет. Заметки в духе книги «От двух до пяти» я стараюсь не оставлять. Ну, типа «я пью и молоко, и кофе, и чай, а выходит только чай…». Это мило, конечно, даже, скорее, умилительно, но не по мне. Одну злободневную записку вспомнил. Помните, не так давно было и, наверное, продолжается, увлечение психологом Михаилом Лабковским, многие его обсуждали, читали, стремились на лекции, радио- и телепередачи с его участием не пропускали. В общем, появилась его книга и у меня. В разговорах несколько раз мы в семье и с друзьями к ней возвращались, даже спорили о чем-то. И вот однажды совсем неожиданно сын, задвигая что-то нехитрое на тему чистки зубов, мол, «надо чистить каждый день, иначе выпадут», заканчивает свою мысль фразой: «Запомни, папа, так говорит Лабковский». Записал», – поделился Дмитрий в Instagram*.

Психолог разработал целую систему взаимодействия личности с окружающим его обществом. «Шесть правил Лабковского: делать только то, что хочется, не делать того, чего делать не хочется, сразу говорить о том, что не нравится, не отвечать, когда не спрашивают, отвечать только на вопрос, выясняя отношения, говорить только о себе». Это основные нормы.



автор


*Организация запрещена на территории РФ


«Простите меня»: раскаявшийся Шепелев выступил с заявлением о сыне Фриске
Поплавская высказалась о Лорак и Шепелеве: «Теперь все предатели Родины мечтают вернуться к кормушке точно таким же путем»