Джессике Альбе - 35 лет

В её жилах смешалась мексиканская, датская и франко-канадская кровь. Наверное, поэтому природа наделила девушку столь яркой внешностью

28 апреля исполняется 35 лет Джессике Альбе («Город грехов», «Фантастическая четверка», «Убийца внутри меня»).

* Джессика родилась в семье служащего ВВС США. В ее жилах смешалась мексиканская, датская и франко-канадская кровь. Наверное, поэтому природа наделила девушку столь яркой внешностью. Журналы «FHM», «Maxim» и «GQ», сайт AskMen признавали Альбу в числе самых сексуальных и привлекательных женщин мира, но в детстве мало кто такое мог даже предполагать. Девочка росла исключительно болезненной. Четыре-пять пневмоний ежегодно, воспаленные миндалины, синдром навязчивого состояния, ателектаз (спадение доли легкого) - всего не перечислишь. Но ей удалось преодолеть недуги, и уже в 13 лет Джессика подписала свой первый контракт на съемки. Дебют получился одновременно в кино и сериалах, вскоре последовала рекламная фотосессия.

* После окончания Театральной школы Альбу стали каждый год приглашать в несколько проектов. Каждый второй режиссер предлагал ей участвовать в пикантных сценах, но молодая актриса категорически отказывается обнажаться перед камерой.

* Пока наибольшее достижение Джессики - номинация на «Золотой глобус» за сериал «Темный ангел», где во время кастинга она обошла 1200 претенденток на роль. Есть у кинозвезды и три номинации на антипремию «Золотая малина».

* Важное место в жизни Альбы занимают благотворительность и бизнес. Она совладелица компании, выпускающей нетоксичные продукты. Ее доля оценивается в $200 миллионов.

* В 2000 - 2003 годах Джессика встречалась с актером Майклом Уэзерли. В 2008-м - вышла замуж за кинопродюсера Кэша Уоррена. Через 18 дней после свадьбы она родила дочь. Вторая малышка появилась на свет в 2011-м. За эксклюзивный снимок первого ребенка актрисы популярный журнал заплатил $1,5 миллиона.



автор