Загадку смерти Монро похоронили вместе с ней

Мэрилин Монро
Тайна трагической гибели Мэрилин Монро не раскрыта до сих пор
В новых книгах «Последние дни Мэрилин Монро» и « Коронер Лос-Анджелеса» рассказывается о странностях, сопровождавших вскрытие тела легенды Голливуда.

Загадка смерти Мэрилин Монро не раскрыта до сих пор. Кинозвезда покончила с собой? Ее убила мафия? ЦРУ? Причастны братья Кеннеди? Уже 4 августа 1962 года клубок тайн начал туго сплетаться.

На вскрытие был назначен не главный коронер, а стажер на испытательном сроке Томас Ногучи. Сейчас ему 98 лет, и он до сих пор не понимает, почему так случилось.

- Ногучи стал пешкой в заговоре, - объясняет Джеймс Паттерсон, автор книги «Последние дни Мэрилин Монро».

Не имеющий авторитета, новичок не смог настоять на дополнительном исследовании желудка и других внутренних органов, которые были уничтожены по приказу главного токсиколога Рэймонда Абернати сразу после беглого визуального осмотра.

- Нельзя исключать, что Монро умерла не от таблеток, а от инъекции, - говорит Ногучи. - Но тайну сразу решили похоронить.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов