Кирилл Капризов стал самым дорогим игроком в истории НХЛ

Кирилл Капризов
Кирилл Капризов
28-летний нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов подписал рекордный в истории НХЛ контракт.

За восемь лет хоккеист получит $136 млн - каждый год по $17 млн. До него больше всех платили Александру Овечкину («Вашингтон Кэпиталз») - $124 млн за 13 лет. А самая высокая зарплата за год принадлежала немцу Леону Драйзайтлю («Эдмонтон Ойлерз») - $14 млн.

Капризов рос в крохотном поселке Кузеево, что в часе езды от Новокузнецка. Выступал за ЦСКА, стал обладателем Кубка Гагарина. В составе сборной России выиграл золото Олимпиады-2018 и бронзовые медали чемпионата мира 2019 года. В НХЛ отправился в 2021 году, подписав пятилетний контракт с «Миннесота Уайлд» на $45 млн. За океаном стал автором 186 шайб и 201 голевой передачи.

Уже в первом матче нового сезона Кирилл стал отрабатывать рекордный контракт - в матче «Виннипег Джетс» забил гол и сделал результативную передачу.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов