Трансгендер в скандальном клипе Киркорова возмутил россиян

(Фото: eg.ru)
Интернет-пользователи нашли еще одну причину для критики ролика на хит «Цвет настроения — синий»

Скандальный клип звезды отечественной эстрады Филиппа Киркорова на песню «Цвет настроения — синий», премьера которого состоялась в конце апреля, все еще остается одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Общественность уже осудила поп-короля за тематику видео, где фактически пропагандируются антисоциальное поведение, тусовки и алкоголь, а также за нецензурную брань в ролике. В интернете даже запустили петицию с требованием лишить Киркорова звания «Народный артист России», и она набрала уже 10 тысяч подписей.

Однако на днях выяснилось, что публика упустила из виду еще одну, не менее провокационную деталь в клипе. Как рассказал один из авторов сценария видео, шоумен Александр Гудков, среди мелькающих в ролике знаменитостей есть трансгендер. Зовут даму, которая ранее была мужчиной, Лейоми Мальдонадо, и она выполняет в кадре замысловатый танец. «Только она умеет делать эти определенные движения, но самое крутое — это трансгендер. И никто об этом не догадался», — похвастался Гудков.

Лейоми Мальдонадо (скриншот из клипа Филиппа Киркорова)

Восторгов шоумена пользователи соцсетей не разделили, а лишь еще больше ополчились на Киркорова, «опустившегося ниже плинтуса» в погоне за успехом и хайпом. «Дожили... И транса в кадр протащил(( (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — EG.RU)», «А я сразу понял, что это мужик, а не баба, как клип посмотрел», «Трансгендер?? Ничего себе!» — негодуют зрители.

Поддержал недовольство общественности и член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. Он отметил, что был шокирован, увидев в клипе трансгендера, исполняющего «балетные па в стиле Анастасии Волочковой». Блогер предположил, что в продолжении видео на песню «Цвет настроения — синий» Киркоров может пойти еще дальше и повести за собой целый гей-парад, «прикрываясь свободой творчества», пишут «Дни.ру».






Нежные фото с внучкой, объятия с Лазаревым и веселый Киркоров: вот как прошел день рождения Валерии
«Постоянно ему что-нибудь отрезаем»: хирург Хайдаров высказался о Киркорове