Рудковская объяснила, чем Нетта Барзилай покорила «Евровидение»

«Евровидение» в Израиле под угрозой срыва
Нетта Барзилай фото: globallookpress.com
Едва ли не больше всего на этом конкурсе ценится оригинальность, подчеркнула продюсер. А уж ее израильтянке точно было не занимать

Певица из Израиля Нетта Барзилай оказалась абсолютным лидером «Евровидения-2018» прежде всего благодаря своей нестандартности, смелости в необычной подаче себя и своего номера. В этом уверена известный продюсер Яна Рудковская, входящая в состав российского жюри международного конкурса.

25-летняя Нетта, исполнившая в финале состязания композицию Toy («Игрушка»), набрала по результатам голосования зрителей и жюри 529 баллов. При этом, как отмечают обозреватели, еще до выступления в Лиссабоне израильтянка благодаря своей нестандартной внешности, самоиронии и свободе от комплексов стала настоящей звездой соцсетей.

«Все правильно, - прокомментировала итоги конкурса Рудковская, слова которой приводит "РИА Новости". – Нетта была абсолютный лидер, у нее был самый хитовый номер, оригинальный, абсолютно в тренде», - подчеркнула супруга Евгения Плющенко. По словам Яны, на «Евровидении» едва ли не сильнее всего ценится оригинальность. Поэтому у киприотки Элени Фурейры, которая вроде и являлась лидером у букмекеров, так и не вышло добраться до первого места, добавила продюсер.

Фурейра с композицией Fuego в итоге оказалась второй, получив 436 баллов. Третье же место досталось певцу из Австрии Сезару Сэмпсону, исполнившему песню Nobody But You.

Что же касается российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой, то она со своей песней I Won"t Break не сумела пройти в финал. Комментируя провал соотечественницы, известная исполнительница Диана Гурцкая высказала мнение, что в эмоциональном выгорании певицы отчасти виноваты власти Украины, которые не пустили ее в страну: ведь изначально Юлия должна была выступать на «Евровидении» в Киеве, еще в 2017 году.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что стало с певицей-инвалидом Юлией Самойловой, провалившейся на «Евровидении»
Победа в мировом конкурсе и спасение детей: как живет тяжелобольная участница «Евровидения» Юлия Самойлова