Игнор, доносы и «фотошоп»: Матвея Сафонова выживают из «ПСЖ»?

Матвей Сафонов
Матвей Сафонов
Стоимость вратаря падает вопреки «сухим» матчам, а клуб стирает россиянина с командных снимков на фоне слухов о проблемах со зрением.

Стоимость российского вратаря французского «ПСЖ» Матвея Сафонова за последний месяц снизилась с 18 млн евро до 15 млн. Притом что голкипер из трех последних матчей чемпионата три отыграл на ноль. Матвей получил свой шанс, когда основной вратарь Люк Шевалье получил травму. Но стоило французу залечить повреждение, как главный тренер Луис Энрике вернул его в ворота. Видимо, Сафонову так и придется оставаться дублером и выходить на поле лишь в Кубке. Яркий пример того, как предвзято относятся в европейском футболе к игрокам с российским паспортом.

Атакуют Матвея и с другой стороны. Его бывшая жена Анастасия распространяет слухи, что у Сафонова близорукость. В жизни он ходит в очках, а играет без них. Якобы поэтому у него проблемы с реакцией на дальние удары. Странно, что до сих пор она не направила донос прямо в «ПСЖ».


Имей в виду

  • «ПСЖ» стер изображение Матвея Сафонова с командного фото, сделанного в аэропорту перед вылетом в Катар на матч Межконтинентального кубка с бразильским «Фламенго».
  • 17 декабря в финале Межконтинентального кубка Матвей взял четыре пенальти подряд и принес команде трофей. Партнеры качали нашего вратаря на руках.