Люка Бессона обвинили в изнасиловании

ФОТО: *instagram.com/lucbesson
Некая 27-летняя актриса, имя которой не называется, обратилась в полицию

Знаменитый французский режиссер и продюсер Люк Бессон тоже пал жертвой сексуального скандала. Его обвиняют в изнасиловании актрисы. Ее имя не называется, но французские СМИ уже узнали подробности.

В частности, радиостанция Europe1 сообщила, что утром 18 мая некая 27-летняя актриса обратилась с заявлением соответствующего содержания в один из комиссариатов Парижа. Она обвинила режиссера в домогательствах и насилии. С ее слов, инцидент произошел в отеле Le Bristol вечером, когда она пришла на встречу с режиссером.

Оперативно отреагировал и адвокат Бессона: он заявил, что его клиент категорически отрицает все обвинения, так как они являются чистым вымыслом. С актрисой он был действительно знаком, но никогда даже не помышлял о неподобающих действиях, пишет ТАСС.

Адвокат красочно описал реакцию создателя знаменитых блокбастеров: «Он свалился со стула, услышав, в чем его обвиняют».

Как утверждают французские СМИ, тем не менее полиция уже начала расследование по поданной жалобе.

Люк Бессон — знаменитый на весь мир режиссер и создатель таких фильмов, как «Подземка», «Никита», «Леон», «Пятый элемент», «Перевозчик» и, конечно, «Такси». В последние годы Бессон активно занимается благотворительностью — например, он создал ассоциацию, которая занимается организацией выставок из Африки.





*Организация запрещена на территории РФ


Дочь Брюса Уиллиса предстала в образе героини Миллы Йовович из «Пятого элемента»
Люк Бессон рассказал об изнасиловании своей подружки