Люк Бессон рассказал об изнасиловании своей подружки

Люк Бессон
Люк Бессон ответил на обвинения. Фото: kanobu
В последнее время французскому режиссеру приходится в буквальном смысле отбиваться от грязных обвинений своей бывшей пассии

Знаменитый режиссер поделился впечатлениями от съемок «Курска»

Напомним, что молодая актриса и модель по имени Санд Ван Рой обвиняет Бессона в изнасиловании. Сама же Рой не раз получала у своего покровителя роли в его фильмах, ей даже посчастливилось засветиться в таких картинах, как «Такси-5» и «Валериан и город тысячи планет». При этом многие знали, что между режиссером и моделью существовали отнюдь не платонические отношения. Девушка уверяет, что Бессон однажды надругался над ней в гостиничном номере, а еще грозился вырезать все сцены с ее участием из своих фильмов. И вот спустя долгое время Бессон наконец решил прокомментировать эти обвинения.

«Я никогда в своей жизни не насиловал женщину, я никогда не поднимал руку на женщину, я никогда не угрожал женщине, я никогда ни к чему физически или морально не принуждал женщину и никогда не подмешивал женщине наркотики», — заявил Люк Бессон.

Кроме того, режиссер фильмов «Пятый элемент» и «Леон» рассказал, что два года состоял с Санд Ван Рой в романтических отношениях. Правда, об их романе стало известно только после случившегося скандала, который оказался неприятным сюрпризом для супруги Бессона. Теперь кинематографист честно признается в том, что эта связь была его роковой ошибкой.






Дочь Брюса Уиллиса предстала в образе героини Миллы Йовович из «Пятого элемента»
Люк Бессон рассказал об изнасиловании своей подружки