Forbes назвал самых богатых и популярных российских знаменитостей

Первое место уже девятый раз занимает Мария Шарапова

Первое место уже девятый раз занимает Мария Шарапова

При составлении рейтинга журнал Forbes учитывал доходы звезд за 2015-2016 года, а также внимание СМИ и интернет-аудитории. Так, имя теннисистки Марии Шараповой, заработавшей за указанный период 21,9 миллионов долларов, 12,5 тысяч раз фигурировало в СМИ и 880 тысяч раз в запросах в «Яндексе». Российская спортсменка находится на вершине списка уже девятый раз. Лишь в 2011 и 2012 годах она оказывалась на втором месте, уступая первенство Стасу Михайлову.

На этот раз вторым в рейтинге оказался певец Григорий Лепс с доходом в 9 миллионов долларов. В СМИ он упоминается 4 тысячи раз, а в «Яндексе» его имя искали 10 миллионов раз. Третий в ТОПе – музыкант Сергей Шнуров. Его заработок за указанный период составил 11 миллионов долларов, а в СМИ он фигурировал 3,4 тысячи раз. В «Яндексе» его искали более шести миллионов пользователей. По мнению иностранного издания, у лидера группировки «Ленинград» есть все шансы, чтобы в следующем году свергнуть Шарапову с пьедестала, пишут «РИА Новости».

Четвёртое место досталось артисту Филиппу Киркорову (7,6 миллионов долларов), а пятое хоккеисту сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину (12,1 миллион долларов).

Кроме того в списке Forbes фигурируют Наталья Водянова, Сергей Лазарев, Егор Крид, Земфира*, Евгений Малкин, Тимати, Дима Билан, Николай Басков, Баста, Полина Гагарина, Нюша, Ксения Собчак, Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Ксения Бородина, Никита Михалков и другие. 




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов