Фестиваль DasFest: немецкая культура и традиции на ВДНХ

Масштабное мероприятие пройдёт 6 августа возле павильона «Космос»

Ближе узнать национальные традиции Германии, отдохнуть с друзьями на свежем воздухе, принять участие в необычных соревнованиях и послушать зажигательные хиты любимых групп — это и многое другое предложит москвичам и гостям столицы фестиваль немецких традиций DasFest. Масштабное мероприятие пройдет 6 августа возле павильона «Космос» на ВДНХ.

В первую субботу августа пространство площади Промышленности возле павильона «Космос» на ВДНХ превратится в эпицентр зажигательной музыки и отличного настроения. Фестиваль DasFest — настоящий городской опен-эйр — станет настоящим праздником и отличным поводом ближе познакомиться с традициями Германии и провести идеальный уикенд в компании близких и друзей под аккомпанемент зажигательных композиций.

Москвичей и гостей города также ждут развлекательные площадки, где каждый сможет найти занятие по душе: народные забавы, танцы, соревнования по закатыванию бочек в повозку, фотосессии на фестивальном бочкобайке, посещение импровизированного салона красоты и многое другое. Посетители фестиваля смогут ощутить истинный вкус Германии, попробовав блюда традиционной немецкой кухни в сочетании с любимым для каждого бюргера национальным напитком.

Главным подарком праздника станет выступление в течение всего дня известных немецких и российских групп, таких как рок-трио «Морэ&Рэльсы», брасс-бэндMosbrass, «Дискотека Бавария», «Баварская Карусель», «Браво» и Uma2rman, которые специально для гостей DasFest’а исполнят свои лучшие хиты.

Первый фестиваль немецких традиций DasFest состоялся 9 августа 2014 года в Санкт-Петербурга и собрал около 37 000 человек, пришедших насладиться зажигательной музыкой таких групп, как MarkscheiderKunst, ZdobsiZdub, «Тролль гнет ель», «Оркестръ Тролля», а также выступлением яркого представителя балканской культуры, мастера красочных представлений ГоранаБреговича. Второй фестиваль прошел 8 августа 2015 года в Москве.

«Баварская карусель»«Баварская карусель»

Музыкальная программа фестиваля:

13:15–14:25

«Морэ&Рэльсы»

14:40–15:55

Mosbrass

16:15–17:30

«Баварская карусель»

17:45–19:30

«Дискотека Бавария»

19:45–20:45

Uma2rman

21:00–22:00

«Браво»

 

Справка о музыкальных коллективах:

«Браво» — российская рок-группа, образованная в 1983 году в Москве. Бессменный руководитель группы, гитарист и автор исполняемых песен — Евгений Хавтан. «Браво» записали множество альбомов, первый из которых увидел свет в 1983 году. Их стиль тяготеет к рок-н-роллу, биту и рокабилли 50–60-х, с элементами серф-рока, ска, свингa, новой волны и др.

«Дискотека Бавария»«Дискотека Бавария»

Uma2rman — группа, созданная братьями Владимиром и Сергеем Крестовскими. Первый же сингл «Прасковья» сделал нижегородских музыкантов  известными и популярными на всю страну. Их любят за «Ночной дозор» и «Проститься»,  за «Не позвонишь» и «В городе лето». Группа отметила уже двенадцатый день рождения, а их новый альбом «Пой, весна» в первый день продаж стал лидером продаж в iTunes.

«Море и Рельсы»«Море и Рельсы»

Mosbrassсловом и делом доказывает: брасс-музыка — это не просто оркестры, это бешеная энергетика, непредсказуемая импровизация, танцы до упаду и уже даже не море, а целый океан хорошего настроения: не зря прилагательное «духовой» участники группы предлагают считать однокоренным существительному «душа».

«Морэ&Рэльсы» — рок-трио из Санкт-Петербурга, которое славится своими сногсшибательными концертами, слегка безумной лирикой, экспериментами с музыкальными стилями, самодеятельными веселыми видеоклипами и немалой долей самоиронии в творчестве.

«Баварская карусель» — немецкая музыкальная группа, влюбленная в баварскую, тирольскую музыку и танцы, немецкую культуру и фестивали. Каждое их выступление — настоящий праздник и залог хорошего настроения для зрителей, которые становятся непосредственными участниками шоу. Из инструментов музыканты больше всего жалуют аккордеон, кларнет и тубу. 

«УмаТурман»«УмаТурман»

«Дискотека Бавария» — оригинальная группа, исполняющая кавер-версии популярных мелодий, под которые у слушателя создается оптимальное настроение для общения с друзьями, песен и танцев. На концерте «Дискотеки Баварии» могут прозвучать и октоберфестовские песни, и польки, и мировые хиты, и советское ретро, и джаз, и твист, и рок-н-ролл. Такой музыкальный коктейль, колоритный внешний вид артистов, необычные музыкальные инструменты, интерактив с публикой, профессиональное исполнение и драйвовый вокал неизменно погружают гостей в атмосферу веселого немецкого праздника. В составе группы — известные московские музыканты, лауреаты престижных российских и международных конкурсов и телепроектов. С 2014 года группа ежегодно выступает на фестивале немецких традиций DasFest.

МЕСТО: площадь Промышленности ВДНХ.

ВРЕМЯ: 6 августа 2016 года с 13:00 до 22:00 часов.



автор