Юного актера из «Повелителя мух» спасли родители

Дэвид Маккенна
Первая экранизация романа «Повелитель мух» вышла в 1990 году. В нынешней роль Пигги сыграл Дэвид Маккенна
В новой экранизации культового романа Нобелевского лауреата Уильяма Голдинга «Повелитель мух» одну из ключевых ролей сыграл 12-летний Дэвид Маккенна.

Фильм рассказывает, как группа мальчишек проходит на необитаемом острове школу выживания. Суровую и безжалостную. На долю Дэвида Маккенны и в реальной жизни выпали тяжелейшие испытания.

Мальчик родился с хронической почечной недостаточностью. В 2016-м, когда ему было четыре годика, пришлось провести пересадку почки. Орган пожертвовал отец. Однако спустя шесть лет почка стала отторгаться. Тогда жизнь сыну спасла мать, которая стала донором.

- Это изменило мою жизнь. Я очень горжусь собой, думая о том, что 18 месяцев назад я сидел в кресле для диализа, а сейчас играю на сцене главные роли в мюзиклах, учусь в Белфасте в школе исполнительских искусств, беру уроки пения, - доволен Дэвид.