11-я «Детская Новая волна» в «Артеке»

«Детская Новая волна - 2018» прошла в «Артеке». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Игорь Крутой и Лариса Долина, Ева Лёпа, Софья Фоменко и Ивена Работова

«Детская Новая волна - 2018» прошла  в «Артеке». Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

- Я рад, что уже не первый раз «Детская Новая волна» проходит в «Артеке». Очень важно, что конкурс развивает музыкальную культуру ребят. На полях конкурса авторитетные музыковеды занимаются с ребятами вокалом, дают уроки по истории музыки - все это формирует музыкальную культуру и вырабатывает хороший вкус. В «Артеке» усердие конкурсантов касается каждого из юных зрителей – в итоге неизменно получается увлекательное история, которая объединяет людей - рассказал директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

Ранее «Детская Новая волна» проходила на спортивном стадионе «Артека», где специально для конкурса возводилась сцена. С нынешнего года «Артек» принимает музыкальный детский праздник на новой замечательной площадке - «Артек-Арена».

На «Детской Новой волне - 2018» выступили 14 участников из 9 стран мира, в том числе финалист телевизионного проекта телеканала НТВ «Ты супер!» Диана Анкудинова.

В этом году юных талантов конкурса поддержали звезды: на сцене «Артека» выступили Алексей Воробьев, Тимур Родригез, «ПИЦЦА», Жасмин, а также члены жюри: Лев Лещенко, Юлианна Караулова, Олег Газманов, Николай Басков, Лариса Долина, Сергей Лазарев. Также в составе жюри работал продюсер радиостанции «Детское радио» Евгений Комбаров. Председатель жюри – народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой.

В день открытия со сцены гостей и участников конкурса приветствовал Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

По итогам голосования жюри первое место (съёмка клипа) заняла Ева Лёпа (Украина).  Обладателем второго места (создание и запись в студии авторской песни) стала Ивена Работова (Болгария). Третье место (поездка на «Детское Евровидение» в Минск) получила Софья Фоменко (Россия). Специальный Приз от Академии популярной музыки Игоря Крутого (электронное пианино) был вручен Елизавете Трофимовой (Россия).

Обладателем Приза Зрительских симпатий стала Диана Анкудинова (Россия).

Все участники конкурса получили в подарок памятные дипломы и микрофоны от компании «АРС».






Победу на «Детской Новой волне» в «Артеке» одержала юная москвичка
«Детская Новая волна»: Алсу показала красавиц-дочерей